Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Аксессуары

Для ПК и мобильных устройств

Наряжаем и оберегаем Xiaomi Redmi 5A

Аксессуары

Тонкий, стильный, мощный, доступный – о новом фаблете Xiaomi 5A можно сказано уже много. Эксперты и рядовые пользователи детально и неоднократно прошлись по основным преимуществам и недостаткам аппарата. Мы же предлагаем вниманию покупателей качественные и оригинальные концепты защитных аксессуаров для смартфона. Они обязательно понадобятся, ведь в этот раз разработчики сменили привычный металлический корпус на простой пластик.

 

Такой разный силикон

 

Основная масса чехлов на Xiaomi Redmi 5A представлена накладками и чехлами-книжками из современных полимеров. Однообразие форм-фактора с избытком компенсируется богатством цветов и фактуры. Начнем с самых обычных – однотонных и прозрачных кейсах из термополиуретана. Эластичные и гибкие, они легко одеваются и плотно облегают корпус. Классический вариант - IMAK Stealth. Он частично защитит от пыли и грязи, и падений с небольшой высоты. При толщине меньше миллиметра, он ощущается тактильно и заметен визуально.

 

 

Более яркий вариант повседневной защиты – накладки из цветного однотонного TPU. Они могут полностью повторять гладкие грани Xiaomi 5A, как X-LEVEL Matte, или выполняться с более выраженными гранями торцов, как UniCase Classic Protect. Также модели отличаются отверстиями для динамика, в первом варианте – это простой прямоугольный вырез, во втором – перфорированный участок чехла.

 

Просто цвета и приятного soft-touch недостаточно? Стоит обратить внимание на оригинальные серии от UniCase. Линейка Dragon Style украшена глянцевым рельефом сказочного животного. Серия с мрачноватым названием Black Style представлена различными фактурными и цветовыми компиляциями популярной тематики.

 

 

Вместо гибкого силикона накладки выполняются из жесткого пластика. Суть та же, но выпуклые дубликаторы кнопок на торцах заменены открытыми вырезами. Тонкие панели из поликарбоната сидят на смартфоне плотно и минимально увеличивают размеры. Коллекция Deexe Hard Shell – это все цвета радуги и даже больше. «Жесткая» серия Frosted Shield ультратонких накладок от NILLKIN привлекает фирменным сетчатым покрытием и бонусной пленкой, идущей в наборе.

 

Что лучше поликарбонат или силикон

 

Комбинированные чехлы из нескольких синтетических материалов объединяют достоинства обеих вариантов. Активнее других трудится в этом направлении UniCase. Бренд представляет сразу несколько линеек жестко-мягких накладок: Hybrid, Hybrid X и Rugged Guard. Среди полезных опций – интегрированная подставка. Элегантная концепция «гибрида» от IPAKY – Hybrid Cover из эластичной накладки и пластиковой рамки. Не менее привлекательно смотрится и чехол Deexe Leather Cover выполненный из силикона с тыльной частью из PU-кожи. Заметим, что в паре с оболочкой гармонично будет смотреться и стекло на экран, вместе они создадут объемную броню.

 

 

Книжный вариант для смартфона

 

Слабое место накладок и панелей – открытый дисплей телефона. В этом плане чехлы-книжки демонстрируют большую степень защиты. В основе эластичный силиконовый разъем с обложкой. Она может быть тканевой, кожаной или полиуретановой.

 

 

Сдержанную деловитость демонстрируют Deexe Lines Texture и MUXMA Canvas Diary с тканевой вставкой. UniCase View Series и NILLKIN Sparkle Series – это обзорные модели с окошками для быстрого доступа к функциям смартфона. Яркий вариант для девушек представляют чехлы-книжки Deexe Color Wallet. Они украшены красочным рисунками. Плюс таких чехлов в нескольких отсеках под обложкой для кредиток и визиток.

 

Кроме изобилия чехлов разработанных именно под модель Xiaomi 5A, смартфон можно обезопасить универсальным портмоне или компактной наручной сумкой в спортивном стиле.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации