Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Аксессуары

Для ПК и мобильных устройств

Защитное стекло для смартфона: долгая жизнь вашего гаджета

Аксессуары

Необходимость приобретения защитного стекла для смартфона очевидна каждому владельцу этого замечательного устройства. Высокопрочный аксессуар убережет смартфон от повреждений и избавит вас от трат на его ремонт. Дело за малым – выбрать наилучший вариант защиты гаджета.

 

Выбираем защитное стекло

Качественное защитное стекло на айфон выбирается по нескольким параметрам. Главный из них – конфигурация выреза. Именно она определяет совместимость стекла с конкретной моделью устройства.

 

защитное стекло на айфон

 

Кроме того, аксессуары различаются:

  • цветом – прозрачные и цветные;
  • типом крепления – по рамке или по всей поверхности;
  • особенностями конструкции – с зазором для чехла или без него.

В ряде случаев для защиты устройств их владельцы предпочитают более бюджетные аксессуары – защитные пленки для телефонов различных видов. Однако стекло выигрывает у пленок по всем показателям, включая твердость, прочность, внешний вид и защиту от влаги.

 

защитные пленки для телефона

 

Виды защитных стекол

Разновидностей защитных стекол для смартфонов существует несколько. В их числе:

  • 2.5D-стекло с зазором для чехла. Этот бюджетный вариант обладает полностью прозрачной поверхностью, зазорами по периметру и закругленными 2.5D-краями. Он совместим со всеми чехлами и удерживается на устройстве за счет статического притяжения.
  • 3D-стекло на весь экран с клеем по рамке. Более дорогие аксессуары с 3D-краями, точно повторяющими форму экрана, выпускаются в прозрачном и в цветном варианте. Стекло обеспечивает полную защиту устройства, не оставляя зазоров. Удерживание обеспечивается статикой и клейкой основой, расположенной по рамке.
  • 3D-стекло на весь экран с клеем по всей поверхности. Наиболее надежные защитные стекла премиального качества снабжены клейкой основой по всей своей поверхности. За счет этого аксессуар прочнее держится и имеет более презентабельный вид. Зазоров такой тип защиты не имеет.

Защитное стекло для телефона: подводим итоги

Резюмируя сказанное, можно выделить несколько главных причин для приобретения защитного стекла для смартфона.

  • Противоударные свойства. Устройство не пострадает ни от царапин, ни от последствий падения и ударов.
  • Высокая твердость. Аксессуар практически невозможно поцарапать. Это гарантирует ему сохранение презентабельного вида надолго.
  • Комплексная защита. Стекло обладает влагоотталкивающими свойствами и не допускает отпечатков на поверхности.
  • Дополнительные бонусы. Стекло улучшает качество изображения. Картинка становится более яркой и чистой.

Покупка качественного защитного стекла для телефона – это по-настоящему разумное и оправданное вложение финансовых средств.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации