Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Советы и инструкции

Для новичков и опытных пользователей

Защищаем аккаунт на криптовалютной бирже: несколько простых советов

Советы и инструкции

Владельцы криптовалюты, а особенно те, кто имеет дело с биржами, знают, как важно обеспечить сохранность средств. Конечно, известные и наиболее востребованные платформы для торговли биткоинами и альткоинами стремятся повысить уровень защищенности своих клиентов, но и сами пользователи не должны забывать о мерах, которые призваны обезопасить деньги.

 

 

Далее давайте рассмотрим основные инструменты защиты аккаунта, которые предлагают платформы для торговли криптовалютой:

  • Подтверждение личности

Выбирайте биржи, требующие верификацию личности. Безусловно, анонимность — одна из главных черт биткоинов и альткоинов. Однако имея дело с трейдерами, предоставляющими необходимые документы, вы меньше рискуете. Некоторые площадки применяют частичные ограничения для тех, кто не хочет проходить процедуру верификации. Обычно речь идет о лимитах на ввод и вывод средств, проведение сделок.

  • Вход в аккаунт: используйте все доступные инструменты

Что касается входа в аккаунт, то здесь можно использовать несколько инструментов. Во-первых, это, конечно же, пароль. Он должен быть достаточно сложным и длинным, поскольку в противном случае злоумышленникам не составит труда подобрать его.

 

Во-вторых, настройте двухэтапную аутентификацию. Включите ее в настройках, а затем установите приложение, которое будет "подбирать" одноразовый код для каждого входа в личный кабинет. Таким образом, даже если кто-то получит доступ к вашему паролю, этого окажется недостаточно, чтобы "подобраться" к вашим деньгам — также понадобится короткий код.

 

В-третьих, вы можете ограничить доступ по IP. Речь идет о том, чтобы запретить вход со всех адресов, кроме вашего. К слову, многие сервисы поддерживают эту опцию и в отдельных случаях настоятельно рекомендуют использовать ее.

  • Временная блокировка как способ защиты от мошенников

Временная блокировка "замораживает" транзакцию на определенное время. Для активации понадобится два ключа. Один нужен для инициирования транзакции, второй понадобится через указанный отрезок времени — для завершения операции.

 

Резюме

Помимо всего вышесказанного, первое, о чем стоит помнить — необходимо выбирать надежные биржи и обменные сервисы для проведения операций с BTC (как например https://100btc.kiev.ua/exchange_usd_to_btc/), имеющих хорошую репутацию, высокий рейтинг на специальных мониторингах, а также отзывы от реальных клиентов. Также всегда старайтесь использовать по максимуму инструменты защиты, которые предлагают площадки. Каждый из них может стать настоящим спасением, если ваш аккаунт подвергнется атаке со стороны третьих лиц, кроме этого выводите крупные суммы криптовалюты на ПК-кошелек.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации