Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Советы и инструкции

Для новичков и опытных пользователей

Идеи подарков для айтишника

Советы и инструкции

Скоро Новый Год. Появляется праздничное настроение и люди потихоньку начинают штурмовать магазины в поисках украшений, ингредиентов для оливье и подарков. Каждый хочет обрадовать родных приятным презентом. Но если среди ваших близких есть айтишник – проблема обретает катастрофический характер. Айтишники – народ закрытый и практически невозможно угадать, что у них на уме. Зачастую у них уже всё есть и придумать что-то новое – нереально. В связи с этим мы решили разобраться и определить лучший подарок для айтишника.

 

Лидер голосования

Крупные интернет-ресурсы провели голосование среди программистов, админов и дизайнеров на тему лучшего подарка. В результате голосования стало известно, что 74% респондентов лучшим подарком для айтишника считают футболку. Не ожидали? А зря, ведь по статистике 93% айтишников используют футболку, как основной предмет одежды. Популярностью среди IT-шников пользуются футболки с саркастичными надписями и колкими выражениями.

Хотим отметить, что мнение касательно гаджетов и других устройств – ошибочно. У каждого айтишника свои взгляды на полезность гаджетов, поэтому дарить их рекомендуем с крайней осторожностью. Звучит удивительно, но со статистикой не поспоришь.

 

 

Для развития

Так же полезны подарком для айтишника будет курс обучения по интересующей его тематике. Подарок хороший, но в свою очередь дорогой. Единственным минусом будет сложность определения направления курса. Не каждый знает, что интересно айтишнику, что он хочет выучить, а что уже знает. Поэтому прежде чем платить огромную сумму за курс – проведите мини-расследование по теме интересов вашего айтишника.

 

Для колдовства

Айтишники – люди с юмором, хоть и юмор у них особенный. В связи с этим можно подарить какой-то веселый подарок-прикол. Например, в IT кругах ходит шутка о бубне, согласно которой – айтишник чинит все неисправности бегая с бубном вокруг компьютера. Идея такого подарка стара как мир и крайне заезженная, поэтому не всегда будет оценена получателем подарка. Да и сам бубен – вещь не очень полезная в быту.

 

 

Делаем выводы

Выбирая подарок, рекомендуем вам довериться статистике и рассмотреть футболки для айтишников с оригинальными принтами. Такой презент будет по крайней мере полезным и нужным.

 

 

Если вы хотите вручить дорогой подарок – то рекомендуем выбрать обучающий курс. Но будьте осторожны, ведь это риск подарить нерелевантный курс, так как айтишник может уже обладать этими знаниями или тематика будет ему не интересной.

 

Если вышеперечисленное вам не подходит – то дарите бубен, или что-то из этой серии. Но помните, что чувство юмора у каждого своё и возможно, ваш подарок будет не оценен по достоинству.

 

Мы надеемся, что прочитав эту статью вам будет легче сделать правильный выбор и все айтишники будут с отличными подарками в новом году. С наступающими праздниками!

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации