Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Советы и инструкции

Для новичков и опытных пользователей

Выбираем между компьютером, ноутбуком и планшетом. Что выбрать в зависимости от задач

Советы и инструкции

Стационарный компьютер

С точки зрения производительности стационарные компьютеры всегда будут иметь лучшие характеристики, чем планшеты (и большинство ноутбуков). Это не означает, что планшеты будут работать настолько медленно, что не смогут обеспечивать плавный пользовательский интерфейс, это просто означает, что она лучше подходят для более интенсивных и тяжелых задач.

 

Когда лучше выбрать компьютер

 

Что выбрать компьютер или ноутбук

 

Производительность: если вы делаете какую-либо серьёзную работу, будь то работа в интернете или в Microsoft Office, наличие ноутбука с клавиатурой, портами и полной операционной системой компьютера жизненно важно. Вы можете делать всю свою работу на iPad с клавиатурой, но это не самый удобный сценарий для большинства людей.

 

Образование: есть причина, почему большинство школ дают своим ученикам стационарные компьютеры вместо планшетов. Для проведения исследований и создания контента, такого как курсовые работы, детям и студентам нужна настоящая клавиатура и полное настольное программное обеспечение. Кроме того, стандартные компьютеры предлагают гораздо больше с точки зрения хранения мультимедиа и игровых возможностей–то, что студенты колледжа особенно ценят.

 

Покупки / онлайн шопинг и выбор: Да, вы можете посещать веб-сайты и совершать онлайн-покупки с планшета или телефона, но когда вы покупаете много предметов, читаете отзывы о различных моделях компьютеров или совершаете крупную покупку, вы можете просматривать полные настольные версии веб-сайтов на большом дисплее.

 

Ноутбуки

Ноутбуки будут хорошей альтернативой для людей, которым нужен бывает иногда компьютер иногда планшет. В своей самой простой форме, планшеты - это скорее устройство потребления контента, в то время как ноутбук-это больше устройство для создания контента. Многие модели планшетов даже похожи по размеру и выглядят как небольшой ноутбук с возможностью складывания и / или отсоединения клавиатуры.

 

Причины, по которым вам лучше предпочесть ноутбук

 

Художники: если вам нравится рисовать, вы можете делать это на планшете с большим экраном, например iPad Pro, или на устройстве 2-в-1, как Surface Pro. Однако, если вам необходимы профессиональное программное обеспечение которое есть только на компьютерах то ноутбук, со съемной клавиатурой намного лучше, чем трансформер с переворачивающейся клавиатурой. Вам будет гораздо легче держать ноутбук в руке, без дополнительной массы клавиатуры и тачпада на задней панели.

 

Что выбрать ноутбук или планшет

 

 

Профессионалы: в вашей профессиональной жизни вам может потребоваться подключить вашу штуковину к проектору, широкополосному проводу или принтеру; и вам даже может потребоваться подключить другие гаджеты, такие как накопители или телефон к вашему устройству. Ноутбук является тут однозначным приоритетом, так как большинство из них имеют по крайней мере три порта USB, один порт HDMI, порт Ethernet для широкополосной связи, а также кард-ридер. Эти машины также поддерживают USB-ключи или WiFi для подключения к интернету.

 

Студенты и преподаватели: ноутбук обеспечивает больший дисплей и полноценную клавиатуру, чем планшет, и идеально подходит для заметок во время занятий и написания эссе. Хотя они не так удобны и надежны как ПК, но их можно легко использовать для проверки электронной почты, просмотра любимых сериалов и серфинга в интернете.

 

Планшеты

Когда дело доходит до компактности, нет никаких сомнений в том, что планшеты это лучший выбор. Размеры планшетов составляют около 7-11 дюймов, а ноутбуки-12-16 дюймов, что сразу означает, что первый будет легче носить с собой. Планшеты также предлагают значительно лучшее время автономной работы, чем ноутбуки, и с меньшими экранами планшеты часто имеют лучшую плотность пикселей на дюйм (PPI). Если внимательно почитать отзывы и обзоры о ноутбуках и планшетах, то средний PPI у планшетов составляет 262, в то время как лучшие ноутбуки обладают PPI со средним значением 176.

 

Почему стоит предпочесть планшет

 

Первое устройство ребенка: планшеты- это идеальный выбор гаджета для маленьких детей, потому что они просты в использовании, имеют лучшее программное обеспечение для детей и не требуют от вас чтения перед сном. Например, Amazon Fire 7 и Fire HD 8, для детей идеальны, потому что они поставляются с тонной подходящего для возраста контента, фантастическим родительским контролем и двумя годами случайной защиты от повреждений.

 

Чтение / просмотр видео: Если вы хотите свернуться на диване с любимым фильмом или книгой, планшет идельный выбор, особенно тот, который 8 дюймов или меньше. Да, вы можете смотреть фильм на ноутбуке 2-в-1, но даже на при съемной клавиатуре это устройство намного громоздче, чем простой планшет.

 

Конечно, вы можете смотреть видео на большом экране телефона почти так же легко, как и на планшете. Но планшеты все таки намного больше, и большинство людей не дали бы смартфон маленькому ребенку.

 

Так что же выбрать мне?

Планшеты и ноутбуки довольно похожи по своим возможностям и размеру. Однако, каждое построено для различных потребностей потребителя. Перед совершением покупки вот ключевые вещи, на которые стоит обратить внимание:

  1. История и функции: к каким техническим продуктам пользователь тяготел в прошлом? Есть ли у него лояльность к бренду?
  2. Опыт работы с интерфейсом: с какими устройствами этот пользователь взаимодействует и/или уже владеет?
  3. Мобильность: насколько мобильным должно быть это устройство, оно будет в основном дома или вы собираетесь брать его в дорогу каждый день
  4. Совместимость устройства: будут ли ситуации когда это устройство должно быть подключено к другому для презентаций, проектов и т. д.?
  5. Настройка: нужен ли этому пользователю доступ к специальному программному обеспечению / аксессуарам (например, электронные ручки для художников, кабели HDMI для тех, у кого есть Проекторы, или возможности дополненной реальности (AR) для VR-геймеров)?
  6. Обязательно почитайте отзывы о планшетах или ноутбуках и посмотрите их рейтинги. Ведь у каждого производителя есть множество моделей под разные задачи и разные модификации одной и той же модели, разобраться в которых без дополнительного изучения буде не так просто.
Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации