Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Советы и инструкции

Для новичков и опытных пользователей

Почему нельзя экономить на мобильном приложении

Советы и инструкции

В век мобильных телефонов и интернета весь рынок перешел в онлайн режим. Мобильные приложения ускоряют продажи и работают на узнаваемость бренда. Смартфонами пользуются все слои граждан, и разношерстные возрастные категории. В связи с этим, найти своего потребителя в мобильной сети стало проще простого. В зависимости от интересов своей аудитории можно создать любое приложение, будь то - новости, личный блог, игры, развлекательные предприятия и даже магазины, на любой платформе (Android, IOS).

 

Многие фирмы предлагают создать приложение быстро и дешево, но это не означает, что приложение будет написано с нуля, скорее всего будет задействован шаблон. Продажи и посещаемость такого приложения не будет высокими, поскольку вряд ли, оно будет качественным. Процесс разработки мобильных приложений для Android или IOS должного качества сложен и требует профессионального подхода, а также глубоких знаний программирования.

Над приложением, которое принесет продажи, и действительно станет интересно для аудитории, работает несколько специалистов с соответствующим образованием. Вся работа происходит в несколько этапов, при тесном взаимодействии с заказчиком и согласовании с ним.

 

В чем плюсы наличия собственного приложения

Собственное мобильное приложение обеспечивает множество преимуществ:

  • оно работает на узнаваемость бренда или марки;
  • повышает продажи или улучшает посещаемость;
  • дает возможность дополнительного заработка на рекламных блоках;
  • обеспечивает экономию на трудозатратах наемных работников;
  • призывает улучшать и модернизировать качество товаров и услуг;
  • реализует мониторинг и изучение собственной аудитории.

Процесс изготовления мобильного приложения

Этапы проведения рабочего процесса задействуют слаженный коллективный труд различных специалистов. Сначала изучается техническое задание. Если такового нет, то изучаются пожелания и требования заказчика, и создается техзадание с дальнейшими расчетами сроков, и финансового подспорья. Далее изучается рынок, мониторится конкурентная база, анализируются потребительские запросы.

 

На основании всего этого, создаются информационные блоки, база и дизайнерские решения в соответствии с возрастной категорией потребителя. Программный код создается специалистами в несколько шагов. Он обеспечивает скоростную работу и переключения, а также дальнейшее ранжирование. Следующим шагом происходит совместное с заказчиком тестирование и согласование. Последним этапом будет регистрация приложения в мобильных каталогах с дальнейшим продвижением. Для каждого приложения изготавливаются оптимизированные обновления.

 

Интерактивное агентство "Космос-Веб" уже 15 лет работает в цифровой среде и комплексно предоставляет услуги разработки, продвижения и поддержки сайта в Новосибирске. На сайте https://www.cosmos-web.ru/production/apps/ вы можете подробнее ознакомиться с полным списком услуг, кейсами и портфолио, а также оставить заявку.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации