Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Приложения и игры для мобильных устройств

На базе Windows, iOS и Android

Видеозвонок в вайбере

Приложения и игры

Вайбер – это программа, которая дает людям возможность совершать звонки и слать сообщения другим пользователям, при этом совершенно бесплатно. С каждым днем количество людей, скачавших приложение, увеличивается, ведь возможность отправлять сообщения и звонить друзьям и знакомым без абонентской платы привлекает многих. На данный момент уже более 400 миллионов людей скачали приложения на свой компьютер, смартфон или планшет. Так как разработчики стремятся охватить весь мир, то работает она на любой из операционных систем.

 

Как пользоваться видеосвязью по вайберу

Любой человек, у которого есть доступ к камере, может разговаривать по вайберу с видео. Фронтальная камера, встроенная или отдельная веб-камера – все эти способы подойдут для того, чтобы сделать видеозвонок. Перед установкой вайбера на компьютер, необходимо сначала зарегистрировать его при помощи телефона, так как для совершения этой операции потребуется ваш номер сотового. На андроиде можно совершать звонки на любые другие операционные системы для смартфонов, а вот при попытке соединения с ПК произойдет ошибка. Многие владельцы windows phone также сталкивались с проблемами видеовызовов, которая исправлена в версии 5.0. Теперь видеозвонок на вайбере на виндовс доступен. Приложение пока не настроено на видеосвязь между компьютером и телефоном. Хотя, один пользователь ПК может позвонить другому владельцу ПК.

 

Одна из отличительных особенностей программы в том, что видеовызов с вайбера можно перевести на любое другое устройство, где авторизирован аккаунт. То есть, если вызов поступил на компьютер, то его можно перенести на смартфон, единственное условие – синхронизация контактов. Приложение может не только самостоятельно просканировать весь список контактов, но также и определить, кто из них является пользователем программы.

 

Можно совершить видеозвонок по вайберу с телефона, например с iPhone 4s или любой другой более новой модели. Начало такое же, как и при простом разговоре, нужно просто начать вызов. Когда человек ответит, то можно будет подтвердить подключение видео.

 

Как включить видеозвонки в viber

Включаются видеозвонки в вайбере, когда пользователь уже совершил обычный вызов. Как только оба пользователя соединятся, то программа сама предложит перейти на передачу видеотрансляции, от которой можно сразу отказаться, либо согласиться.


Пошаговая инструкция для того, чтобы ключить видео вызов:

  1. выбрать контакт;
  2. позвонить абоненту;
  3. нажать на кнопку видеосвязи.

Если одна из сторон не захочет принимать видеозвонок, то передачу картинки в любую секунду можно остановить при помощи соответствующей клавиши. Так как удалить видеозвонок можно случайно, несмотря на необходимость подтверждения действия, нужно аккуратно пользоваться программой.

 

Как отключить видеозвонки через вибер

Если вы уже говорите с абонентом, при этом поддерживается и видеосвязь, то оборвать картинку можно в любой момент, просто нажав на остановку трансляции. Слышать собеседника при этом вы все равно будете.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации