Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Приложения и игры для мобильных устройств

На базе Windows, iOS и Android

Выгодное и удобное приложение для вызова такси от Яндекс

Приложения и игры

Приложение Яндекс.Такси доступно бесплатно на телефоны Андроид и iOS. Оно позволяет вызывать автомобиль несколькими нажатиями на экране устройства. Нет нужды выходить на дорогу и "ловить" машину, звонить в сомнительные диспетчерские или просить соседа - скачайте Яндекс.Такси и вызывайте машину с телефона за считанные минуты.

 

Скачать Яндекс такси

 

Чтобы начать пользоваться приложением, достаточно скачать по ссылке Яндекс такси на телефон бесплатно APK-файлом и установить как обычную программу.

В процессе установки и первого запуска потребуется включить доступ к данным местоположения устройства, ввести номер телефона и имя. Далее необходимо выбрать, каким способом желаете рассчитываться за поездки и, в случае безналичного расчета, привязать карту.

 

Использование Яндекс такси на телефоне

После недолгих настроек введите точный адрес, куда необходимо подать такси, и выберите тариф, начиная с Эконом. Чем выше тариф, тем выше класс автомобиля и, соответственно, стоимость поездки.

 

Скачать приложение Яндекс такси

 

Яндекс работает в более чем 400 городах России и странах СНГ: Украины, Молдавии, Армении, Грузии, Беларуси и других. География постоянно расширяется, и Яндекс начинает появляться и работать в уже малонаселенных городах.

 

Задав начальный и конечный пункт, программа покажет точную стоимость и время в пути. Вызвав такси, в течение минуты будет подобран водитель и отображены время его приезда по адресу, номер, цвет и марка машины, а также имя водителя и его рейтинг.

 

Преимущества приложения Яндекс.Такси для Андроид

Если по каким-либо причинам вам не понравится время приезда, рейтинг водителя или марка автомобиля, то можно отменить заказ и снова повторить поиск. Не рекомендуется это делать слишком часто, т.к. внутренние алгоритмы программы могут заблокировать учетную запись.

 

Скачать Яндекс такси для Андроид бесплатно

 

В приложении можно заранее выбрать:

  • автомобильное кресло для ребенка;
  • машину с большим багажником, если нужно перевезти много вещей;
  • в случае перевоза велосипеда наличие верхнего багажника.

Если нужно посетить несколько мест по пути, то можно отметить эти места промежуточными точками, и водитель будет следовать по маршруту в порядке очереди. Каждый пассажир может открыто и просто оценить поездку после выполнения заказа. Так происходит отбор, и в такси остаются только хорошие и вежливые водители, остальным с низким рейтингом не достаются заказы и в итоге их отключают от системы.

 

Чтобы начать пользоваться удобным сервисом, рекомендуется скачать Яндекс такси на телефон Андроид бесплатно и установить через APK файл либо напрямую с магазина Google.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации