Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Компьютеры и технологии

Всё о ПК, ноутбуках и сопутствующих технологиях

Характеристики ноутбуков

Компьютеры и технологии

На рынке постоянно появляются новейшие модели ноутбуков, которые отличаются друг от друга разными характеристиками. Рассмотрим подробнее, какие из них нужно учитывать при выборе нового устройства.

 

Производительность

Перед рассмотрением характеристики ноутбуков, нужно определиться, для чего именно вам необходимо данное устройство, подробнее о характеристиках можно узнать с сайта На обзорах https://naobzorah.ru/notebook. Затем следует обратить внимание на его производительность, она может быть низкого, среднего и высокого уровня.

 

Низкой производительности достаточно чтобы работать с текстовыми документами, смотреть видео, запустить самую простую игру. Одно из основных преимуществ – это небольшая стоимость.

 

Ноутбук со средней производительностью способен осуществлять более ресурсоемкие задачи. Он позволяет играть в большое количество современных игр на средних настройках, и комфортно работать в определенных графических пакетах, поэтому им можно заменить персональный компьютер. Стоит он на немного больше чем предыдущее устройство.

 

Ноутбук с высокой производительностью самый дорогой, он поддерживает современные игры и программы на высоких настройках и является полноценной заменой компьютера для дома.

 

Дисплей

Представляет собой одну из важнейших составляющих устройства. Нужно приобретать аппарат только с экраном высокого качества. Разрешения 1200/800 достаточно для работы с текстовыми файлами. Чтобы монтировать видео необходимо разрешение не менее 2560/1800, поскольку оно обеспечивает высокую четкость изображения.

 

Сегодня большое распространение приобрели дисплеи с глянцевым покрытием, которые повышают контрастность и приближают черный цвет к настоящему черному. Однако он бликует, что не всем может понравиться, поэтому можно выбрать матовый экран.

 

Также очень важен размер. Обычная диагональ составляет 15,6 дюймов, более компактные модели имеют диагональ до десяти дюймов. Размер в тринадцать дюймов считается наиболее оптимальным с точки зрения мобильности и удобства, по этой причине его используют для ультрабуков.

 

Процессор и жесткий диск

Мощный процессор обеспечивает быструю распаковку файлов, конвертацию видео, высокую скорость работы всех разновидностей программ, Частота от двух Ггц является вполне приемлемой. Как правило, у ноутбуков, выпущенных недавно, и процессор будет лучше. Но чем он мощнее, тем больше будет расходовать электроэнергии. Лучшее решение – это процессор с 4-мя ядрами последнего поколения.

 

Если устройство требуется для решения самых простых задач, то стоит выбирать процессор, который относится к линейке Intel(например, Pentium или Celeron).

Intel Core i3 и Trinty A6 - принадлежат к среднему классу процессоров.

 

Intel Core i7 является наиболее мощным и дорогим.

 

Что касается оперативной памяти, то здесь подойдут модели с четырьмя гигабайтами.

 

Выбирая жесткий диск, следует учесть, что чем выше его объем, тем меньше он сможет прослужить. Поэтому диск объемом выше тысячи гигабайт покупать не рекомендуется, оптимальный вариант от 250-ти до пятисот гб.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации