Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Компьютеры и технологии

Всё о ПК, ноутбуках и сопутствующих технологиях

Особенности правильного выбора ноутбука и наиболее распространенные его поломки

Компьютеры и технологии

Перед покупкой ноутбука нередко возникает проблема, связанная с правильным выбором аппарата, поскольку на рынке данного вида техники представлено огромное количество различных моделей как от известных и завоевавших доверие производителей, так и сравнительно молодых торговых марок. Процесс усложняется еще и тем, что каждый бренд выпускает в продажу не одну, а несколько моделей ноутбуков с различной комплектацией и характеристиками, поэтому выбирать приходится из большого количества устройств.

 

С чего начать выбор ноутбука?

Для начала нужно определиться с производителем. В этом вопросе нет единой точки зрения, поэтому желательно почитать тематические форумы и отзывы о понравившихся моделях. Чтобы наиболее точно подобрать ноутбук, необходимо знать, каким он может быть. Вся техника делится на следующие виды:

  • нетбуки;
  • аппараты начального уровня;
  • бюджетные модели;
  • ноутбуки для игр;
  • сенсорная аппаратура;
  • ультрабуки.

Кроме модификации и ключевых особенностей, следует уделить внимание характеристикам аккумулятора. Емкость батареи должна соответствовать параметрам и производительности портативного компьютера.

 

Неудачная покупка: что может случиться с новым аппаратом?

Как и любая другая техника, ноутбуки подвержены поломкам и сбоям в работе несмотря на известный бренд. Самыми распространенными неисправностями являются:

  • сбой программного обеспечения;
  • дефекты отдельных элементов «железа»;
  • битые пиксели на мониторе;
  • механические повреждения разъема питания и подключения USB;
  • неисправность отдельных клавиш клавиатуры.

Ремонт поломок ноутбука рекомендуется выполнять в специализированных мастерских. При наличии определенных навыков и знаний, можно попытаться самостоятельно переустановить операционную систему портативного компьютера. Устранение всех других неисправностей, связанных с разборкой устройства, лучше доверить профессионалам.

 

Если приведенные выше проблемы проявляют себя, как правило, в первые дни или недели эксплуатации, то выход из строя аккумуляторной батареи – это дефект, который напрямую зависит от срока активного использования устройства. Правильная эксплуатация позволит продлить работу аккумулятора, но итог неизбежен – рано или поздно его придется заменить.

 

При покупке нового комплектующего элемента у компании https://batterygator.ru/ необходимо указать производителя ноутбука, а также его модель, так как все бренды используют батареи разной емкости, размера и типа.

 

Купив новый аккумулятор, следует помнить, что все источники питания «боятся» высоких и низких температур, а также отрицательно воспринимаю «глубокие» разряды.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации