Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Компьютеры и технологии

Всё о ПК, ноутбуках и сопутствующих технологиях

Чего ожидать от Windows 10 Redstone 5

Компьютеры и технологии

В начале мая Microsoft начала распространять весеннее обновление системы Windows 10, известное как Redstone 4. Теперь начинают появляться первые предварительные сборки следующей версии, кодовое имя которой Redstone 5.

Уже известно о больших планах Microsoft относительно этого обновления. Появится интерфейс с вкладками, наборы, функция Timeline на большем количестве устройств. В недавних сборках в канале «Быстрый доступ» есть и другие новшества. Давайте посмотрим на некоторые из них.

Наборы

Наборы представляют собой интерфейс с вкладками. Можно будет использовать вкладки для группировки приложений в одном окне. Это не только универсальные приложения, но и некоторые программы Win32, такие как Блокнот и Проводник или приложения Office.

Можно перетаскивать и отпускать вкладки, менять их местами, использовать сочетание клавиш Alt + Tab для перехода между вкладками и группами окон. Это же сочетание клавиш переключает вкладки в браузере Edge.

Облачный буфер обмена

Выполняет две функции. Он может накапливать различные фрагменты текста при помощи сочетания клавиш Ctrl + X и может вставлять этот текст или изображения на другом компьютере. История буфера обмена позволяет прикреплять избранные вставки. Например, если вы заполняете текстовые поля. Облачный буфер обмена ещё интереснее, он позволит сохранять вырезанный текст в облачном хранилище и при помощи сочетания клавиш Ctrl + V вставлять на другом компьютере с учётной записью Microsoft.

А чтобы насладится всеми этими нововведениями нужно что бы у вас был лицензионный Windows 10

иначе могут возникнуть проблемы при обновлении. Но к счатью можно дешего стать лицензионным пользователем microsoft windows 10 pro купить ключ активации лицензионный в надежном интернет-магазине активировать и без проблем обновить свое ПО до последней версии.


Тёмный вариант проводника

Microsoft утверждает, что это один из наиболее популярных запросов со стороны пользователей. Скоро он будет реализован.

Поиск в календаре

Если вы не можете вспомнить, на какой день и час у вас назначено то или иное мероприятие, можно будет поискать в календаре. Можно будет найти, удалить или изменить назначенные события.

Просмотр уровня заряда Bluetooth-устройств

Мыши с подключением через Bluetooth или стилус Surface Pen могут разрядиться в самый неожиданный момент. Если устройства будут поддерживать это, Windows покажет их уровень заряда. Хочется верить, что информация будет отображаться в центре действий.

Окончания строк текста в блокноте

На конференции разработчиков Microsoft Build с большим воодушевлением встретили данный анонс. Можно будет обрезать текст при помощи форматов Linux или Макинтош.

Превью поиска

Ушли времена, когда набор поисковых запросов Cortana привозил к открытию страницы в браузере Edge. Теперь виртуальный ассистент ведёт поиск самостоятельно. Поиск приложений открывает связанные документы, поиск документов позволяет выполнять с ними разные действия.

Приложение Screen Sketch

Не все используют цифровые чернила, не все используют Screen Sketch. Раньше это была часть рабочего пространства Windows Ink. Теперь это будет отдельное приложение, что означает появление дополнительных функциональных возможностей.

Название для папок в меню «Пуск»

Microsoft даст возможность называть группы папок в меню «Пуск».

Новые возможности Snipping Tool (Ножницы)

Этот инструмент Windows 10 является ценным ресурсом для профессионального обмена скриншотами. Может надоесть каждый раз запускать приложение, поэтому Microsoft даёт возможность запускать программу за счёт нажатия на кнопку на стилусе или через кнопку Print Screen на клавиатуре.

Вырезанные изображения в OneDrive

Всё что будет вырезано при помощи программы «Ножницы», будет храниться в облаке.

Your Phone

Поначалу это приложение называлось Your Phone, хотя это может поменяться в будущем. Кроссплатформенная программа связывает компьютер и смартфон. Компьютер уже имеет возможность отвечать на СМС для смартфона, но теперь появится способность передавать фотографии между двумя устройствами.

Timeline на разных устройствах

История вашей работы может выйти за пределы в Windows на Android и iOS. Microsoft не гарантирует этого, но вероятность есть.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации