Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Устройства и гаджеты

Техника и устройства, которые делают нашу жизнь проще.

Арочные металлодетекторы. Что и к чему?

Устройства и гаджеты

1. Зачем нужны и для чего используются?

 

Данные устройства самым лучшим образом подойдут для обнаружения тех предметов, в которых находится металл. Арочные металлодетекторы делаются так, чтобы человек любой массы и любого роста смог через них пройти.

Работает данное устройство посредством передачи радиоволн от одной стенки к другой. Существует 2 варианта действий при ударе волн о металл:

  • Волны отразятся от предмета с содержанием металла.
  • Волны будут доходить до стенки с большей скоростью.

В этих случаях сработает сигнализация. Большинство арочных металлодетекторов могут не только указать на наличие металлического предмета, но и показать его нахождение на мониторе. Также они являются полностью настраиваемыми. Это объясняет тот фактор, что в одном металлодетекторе у вас обнаружится наличие искомого предмета, а в другом покажет его отсутствие.

 

2. Виды устройства.

 

Самое главное различие заключается в том, насколько большой спектр металлов и сплавов могут найти данные детекторы. Выделяют два вида:

  • Пассивные могут найти только предметы содержащие железо, хром, вольфрам и т.д., т.е. черные металлы и сплавы.
  • Активные обладают намного большим спектром действия, потому как могут найти цветные металлы и многие другие.

Модели отличаются между собой по многим параметрам, например:

  • Дизайн.
  • Цветовая гамма излучающего света.
  • Спектр чувствительности.
  • Функционал.

Главнейший параметр- это спектр чувствительности. Если аппарат имеет малую чувствительность, то он способен обнаружить исключительно большие предметы. Приборы с большей чувствительностью могут находить содержание металла в предмете, даже если его не более пары грамм. Если вы решились купить арочный металлодетектор с лучшими показателями всех параметров, то лучше всего это сделать в нашем магазине.

 

3. Применение.

 

Арочный металлодетектор является уникальным прибором. Он требует особого обращения, а также наличие высококвалифицированного персонала, который сможет настраивать его. Например, каждый такой прибор покупается для определенной цели, следовательно осуществляются его настройки под обнаружение конкретных предметов, содержащих то или иное количество металла определенного вида. Если требуется найти очень маленькие предметы, то чувствительность повышается до необходимого уровня. Купить металлодетектор, имеющий высокий уровень чувствительности, можно у нас.

 

4. Особенности.

 

Т.к. данный предмет легко реагирует на металл, то персонал носит спецодежду, которая не имеет в себе каких-либо металлических элементов, а также в районе нескольких метров от арочного металлодетектора совершается полная очистка от каких-либо проводов и исключается использование радиоприборов.

Арочные металлодетекторы, если их несколько, устанавливают друг от друга на приличное расстояние, чтобы они не мешали друг другу. Место монтажа также имеет не последнее значение.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации