Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Устройства и гаджеты

Техника и устройства, которые делают нашу жизнь проще.

Сравнение Xiaomi Redmi Note 6 Pro и Redmi Note 5

Устройства и гаджеты

В этом обзоре мы сравним два китайских детища от компании Xiaomi. Первый появится уже скоро, и все особенности уже давно слиты в интернет. Второму смартфону получилось быстро найти своих фанатов. Давайте посмотрим, что принесем нам Сяоми Редми ноут 6 Pro, и чем он отличается от младшего брата – Сяоми Редми 5.

 

Линейка смартфонов Redmi обновилась до шестой версии. Поэтому фанаты ожидают каких-либо серьезных изменений. Правда, на деле телефоны получились практически идентичными.

 

Отличия телефонов

Первое, на что пользователь сразу же обращает внимание при взгляде на оба гаджета – это большая диагональ экрана и «монобровь». Ксяоми Редми Ноут 6 Pro обладает экраном в 6,26 дюймов (у пятерки он чуть поменьше) и разрешением в 2246х1080 пикселей. Их плотность составляет 398 ppi (у пятерки она побольше 403 ppi). По соотношению сторон ; 19:9 у шестерки и 18:9 у предыдущей модели.

 

Второе значительное отличие состоит в двойной фронтальной камере в новой модели. У неё несколько объективов на 20 и 2 Мп. В предыдущем телефоне модуль у камеры один, и его объектив равен 13 Мп.

 

Продолжая на Xiaomi Redmi Note 6 Pro обзор, нужно сказать и о внешнем виде. На задней панели разработчики своеобразно обыграли пластиковые вставки. У новой модели они находятся сверху и снизу. Габариты также поменялись. Хиаоми Редми 5 получилась повыше своего «младшего брата». Правда, незначительно. Высота пятерки составляет 15,8 см, а шестерки – 15,7 см.

 

Если вы пожелаете Xiaomi Redmi Note 6 Pro купить, то должны знать – у смартфона поддерживаются карты памяти до 256 Гб. Говорят про Редми 5 характеристики, отметим, что памяти у этого телефона в 2 раза меньше.

 

Что у смартфонов общего

Как мы уже говорили выше, существенных различий у телефонов нет. Продолжая на Xiaomi Redmi 5 обзор, отметим - компоненты у него и «шестерки» практически похожи. Речь идет про:

  • датчики и модули;
  • основные камеры;
  • элементы управления и их расположение;
  • цвета корпуса;
  • графический ускоритель;
  • процессор.

Кстати, о процессоре. Никто так и не понял, почему китайские производители установили Snapdragon 636. Проблема в том, что в Xiaomi Redmi 5 характеристики были такими же. Поэтому можно было установить Snapdragon 670.

 

Двойная фронталка нужна далеко не каждому пользователю. Многие попросту не любят и делать селфи. Телефон Ксиаоми Редми 5 имел несколько меньший экран. Однако и «монобровь» на смартфоне приходится по душе не всем людям. Помните, что нам презентовала корпорация Apple в середине сентября этого года? Так вот, есть все основания полагать, что такая мода сохранится минимум до конца 2019. Дело в том, что большинство производителей до сих пор по дизайну ориентируются на iPhone.

 

Что касается общего впечатления, то можно сказать однозначно смартфоны оставляют лишь положительные эмоции. На Xiaomi Redmi Note 6 Pro цена составляет в среднем 11 500 рублей. На рынке это одно из лучших предложений. Пятерка стоит меньше уже на 60 долларов. Притом от конфигурации это никак не зависит. Поэтому многие считают, что лучше Xiaomi Redmi 5 купить.

 

У некоторых пользователей возникает ощущение, что «пятерочка» окажется куда популярнее новой модели. Redmi 5 был действительно проходным. Кроме того, можно проследить определенную закономерность в линейках от китайской корпорации.

 

Телефоны, которым достались числа 2 и 4, не были популярными среди фанатов. По продажам гаджеты провалились. Зато рекордов добились устройства с нечетными числами. Специалисты прогнозируют, что шестерку постигнет участь «двойки» и «четверки». Поэтому лучше всего Ксиаоми Редми 5 купить. Она дешевле, и в ней вы будете однозначно уверены. А новую модель время еще не проверило.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации