Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Игры для ПК

Обзоры и подборки игр для персональных компьютеров

Топ 10 игр для слабого «железа»

Игры для ПК

Современную жизнь невозможно представить без компьютера или ноутбука. Ведь он не только надежный помощник в работе, но и «киллер скуки». Действительно, как же обойтись без игр? Однако дело в том, что не у всех юзеров ПК обладают достаточно мощной «начинкой», поэтому большинство игровых новинок им недоступны. Именно для таких пользователей разработчики предлагают «легкие» игры, ничем не уступающие «крутым».

 

Топ 10 игр, которые запустятся на любом «железе»:

 

1. Sonic R

Фанатам Соника и любителям гонок придется по вкусу эта игра. Цель: добежать до финиша первым, попутно собирая кольца для покупки обновлений.

 

2. RollerCoaster Tycoon

У вас есть несбыточная мечта о посещении Диснейлэнда или о собственном парке аттракционов? Специально для любителей бизнес-симуляторов – открываем и развиваем пусть виртуальный, но собственный веселый парк.

 

3. This is Police

Прорыв игровой индустрии 2016 года! Кто сказал, что простые игры не могут быть интересными? Целью данной игры является раскрытие преступления, восстановление хронологии событий на месте происшествия, организация штурма... Эта игра сломает мозг!

 

4. Paperz, please

Симулятор таможенника на границе, где с каждым разом требования к проверке документов (как и к самим документам) становятся все жестче и жестче.

 

5. Игры жанра Dinner Dash («принеси-подай»)

Всю игру можно пройти всего за 30 минут, но за эти полчаса игрок примерит на себя роль официанта, врача, продавца, портье (все зависит от тематики игры), а также даст возможность своему мозгу слегка расслабиться. Самые популярные игры жанра: «Снежок: обеденный переполох», «Свадебный салон (1,2)», серия игр о приключении Фло.

 

6. Metro 2033: Луч Надежды

«Слабые ПК не поддерживают шутеры» – так утверждают лишь те люди, которые еще не играли в сиквел культовой игры 2015 года – Metro 2033. Сочетание ужастика и зрелищности делает ее вдвойне интересной.

 

7. Серия игр Сталкер

И снова шутер от первого лица: полная передача атмосферы заброшенного города и гнетущей тишины.

 

8. Worms 2: Армагеддон

Веселье и разруха царит в этой игре! Казалось бы, безобидные милые червячки, которые просто ползают себе. Но стоит им взять базуку или гранату, как начинается веселье. Имеется возможность играть по сети.

 

9. Angry Birds

Это не ошибка! Злюки с крылышками, а также их враги давно перекочевали с мобильных платформ на ПК, и качество игры (как и популярность) только возросло. Но цель все та же: уничтожить свиней и вернуть яйца.

 

10. Симулятор жизни ютубера (Youtuber's life)

Трендовая игра, созданная на волне популярности портала YouTube! Задача игрока: создать персонажа и вести его к успеху, попутно развивая его навыки, обновляя оборудование и вещи.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации