Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Мобильная связь

Операторы, технологии и всё, что так или иначе связано с мобильной связью.

Топ бюджетных смартфонов

Мобильная связь

Топ бюджетных смартфоновБесконтактная оплата покупок – обязательный атрибут современной жизни. Выбирая лучший бюджетный смартфон с хорошей камерой, стоит убедиться в наличии функции NFC. Устройства без этой технологии сегодня сложно назвать популярными и востребованными. Прежде, чем отдать предпочтение конкретной модели, стоит познакомиться с доступными вариантами, реализуемыми по доступной стоимости.

Если приобрести топовые смартфоны с модулем NFC не представляется возможным из-за ограниченного семейного бюджета, стоит обратить внимание на ряд моделей. Изучая обзор лучших бюджетных смартфонов, всегда можно выбрать лучший вариант для любого пользователя.

 

Samsung Galaxy A6 32GB

Самый лучший бюджетный смартфон в стильном металлическом корпусе. Комплектуется качественным широкоформатным AMOLED-дисплеем с диагональю 5,6 дюйма. Несмотря на стоимость, имеет приличную камеру и хороший звук. Музыку можно слушать в наушниках и напрямую через динамики. Разрешение тыловой и фронтальной камеры 16 МП, что позволяет назвать модель бюджетным телефон с отличной камерой. Весит устройство всего 162 г. Позволяет использовать две SIM-карты. Комплектуется емким аккумулятором, как и лучшие смартфоны Самсунг. Объем памяти может быть увеличен за счет установки карты памяти.

 

ASUS ZenFone Max Pro M1 ZB602KL 3/32GB

Один из лучших бюджетных смартфонов с хорошей камерой, поддерживающих NFC. Для многих пользователей данное устройств является лучшим из низкой ценовой категории. Комплектуется экраном с диагональю 6 дюймов с разрешением 2160×1080. Весит 180 г. Двойная тыловая камера: 13/5 МП и фронтальная на 8 МП.

 

Лучшим смартфоном с хорошей камерой девайс позволяют назвать:

  • Прекрасный FullView-дисплей, имеющий высокое расширение;
  • Наличие функции отпечатка пальца;
  • Возможность бесконтактной оплаты;
  • Длительный период автономной работы. Модель комплектуется батареей на 5000 мАч, что гарантирует длительную работу устройства при его интенсивном использовании;
  • Стабильная работа Android;
  • Слот для карты памяти;
  • Приятная стоимость.

Nokia 3.1

Nokia 3.1Данный девайс также входит в топ бюджетных смартфонов с хорошей камерой. Тыловая камера: 13 МП, у фронтальной – 8 МП. Комплектуется сравнительно небольшим дисплеем. Всего 5,2 дюйма. Компактный. Эргономичный. В стильном корпусе. Изготавливается из качественных материалов и демонстрирует высокое качество сборки. Для карты памяти и двух сим-карт предусмотрены отдельные слоты. Изначально объем памяти составляет 16 Гб, оперативной – 2 Гб. Сканер отпечатка пальцев не предусмотрен, что может доставить определенные неудобства при использовании модуля NFC.

 

Huawei Mate 20 lite

Интересный вариант при выборе бюджетного смартфона с NFC. Привлекает отменным дизайном корпуса. Имеет широкоформатный дисплей с диагональю 6,3 дюйма. Комплектуется двойной тыловой и фронтальной камерой, которые по своим характеристикам являются достаточно хорошими, учитывая ценовую категорию телефона. К преимуществам модели, позволившим ей попасть топ бюджетных смартфонов 2018, стоит отнести:

  • Емкий аккумулятор на 3750 мАч;
  • Возможность быстрой зарядки;
  • Большой объем памяти 64 Гб;
  • Приемлемую производительность за счет комплектации процессором HiSilicon Kirin 710;
  • Face Unlock и ОЗУ на 4 Гб.

iPhone SE 32GB

Технология NFC в данной модели реализована посредством платежной системы Apple Pay. Относится к категории популярных смартфонов за счет известности и востребованности товарного знака. Имеет диагональ всего на 4 дюйма при разрешении экрана 1136х640. Весит девайс 113 г. Комплектуется процессором Apple A9. Объем встроенной памяти 32 Гб, оперативной – 2 Гб.

 

Тыловая камера на 12 МП позволяет получить качественные снимки. Фронтальную можно назвать условно имеющейся из-за разрешения 1,2 МП. Получить с ее помощью качественно фото практически невозможно.

 

Xiaomi Mi Mix 3 8/128GB

Один из китайских смартфонов с хорошей камерой, поддерживающих технологию NFC. Модель комплектуется корпусом-слайдером, позволяющим спрятать фронтальную двойную камеру. Его по праву можно назвать лучшим бюджетным смартфоном 2019 из-за:

  • Интересного дизайна;
  • Быстрой беспроводной зарядки;
  • Хороших камер. Тыловая на 12/12 МП, фронтальная 24/2 МП;
  • Стильного корпуса;
  • Емкой батареи на 3200 мАч.

Honor 7C

Honor 7CБудучи бюджетным смартфоном с хорошей камерой, способен составить надежную конкуренцию дорогостоящим аналогам. Комплектуется чипом NFC, двойной тыловой камерой13/2 МП. Фронтальная камера на 8 МП.

 

Имеет безрамочный дизайн. Стильный корпус изготавливается из качественного пластика. Предусмотрена функция разблокировки устройства по лицу владельца. Дисплей широкоформатный отменного качества. Имеет диагональ 5,7 дюйма при разрешении экрана 1440×720.

 

Грамотный подбор к выбору материалов и комплектующих позволил сократить вес до 160 г. Возможно использование двух SIM-карт. Достаточно производительная модель за счет комплектации процессором Qualcomm Snapdragon 430 и 3-х Гб ОЗУ. Объем встроенной памяти можно всегда расширить за счет наличия слота для карты памяти.

 

Объем оперативной памяти подобной модели во многом зависит от года выпуска. Такой же бюджетный смартфон с хорошей камерой 2018 имеет ОЗУ на 2 Гб. Это может отражаться на производительности устройства. Чтобы сразу приобрести качественный телефон, обращайте внимание на год выпуска.

 

Sony Xperia XZ2 Compact

Среди предлагаемых производителем бюджетных смартфонов с хорошей камерой эта модель является самой компактной. Хотя ее диагональ составляет 5 дюймов. В требования сегодняшнего дня, наверно, так оно и есть. В каталогах всегда можно найти телефон побольше. Толщина смартфона составляет 12, 1 мм.

 

Будучи флагманом, устройство реализуется по весьма привлекательной цене. Имеет достаточно мощную платформу, основу которой составляет процессор Qualcomm Snapdragon 845. Высокую производительность обеспечивают 4 – 6 Гб ОЗУ. Для удобства пользователя и длительной эксплуатации устройства предусмотрена защита от пыли воды. Дактилоскопический датчик быстро идентифицирует владельца. Поддерживает быструю зарядку. Допускает использование 2 SIM-карт. Весит 168 г. Изначально объем встроенной памяти 64 Гб. Для некоторых пользователей, любящих делать снимки, это самые лучшие телефоны в мире. Разрешение его тыловой камеры 19 МП, а фронтальной 5 МП.

 

OnePlus 6 8/128GB

Один из лучших бюджетных смартфонов 2019 года. Способен стать достойным конкурентом любом флагману, востребованному на рынке. Обладает высокой мощностью благодаря установке процессора Qualcomm Snapdragon 845 и наличию 8 Гб оперативки. Согласно версии AnTuTu возглавляет топ смартфонов с высокой мощностью. Покупателей порадует:

  • Большим экраном на 6,28 дюйма;
  • Стильным качественным корпусом;
  • Быстрой зарядкой;
  • Возможность перехода в бесшумный режим путем нажатия на специальную механическую кнопочку, предусмотренную на корпусе;
  • Двойной тыловой камерой 16/20 МП и фронтальной на 16 МП.

Главным недостатком являет отсутствие слота для установки карты памяти, что может доставить некоторые неудобства в процесс эксплуатации из-за отказа от востребованных и емких приложений.

 

Honor 9 Lite 32GB

Honor 9 LiteЕще один из самых лучших бюджетных телефонов от проверенного производителя. Несмотря на приемлемую стоимость, комплектуется стильным корпусом и имеет FullView-дисплей. Также к достоинствам модели можно отнести:

  • Хороший звук в наушниках, которые могут похвастаться не все бюджетные смартфоны 2019 года;
  • Поддержку быстрой зарядки;
  • Двойную тыловую камеру 13/2 МП;
  • Достаточную производительность операционной системы;
  • Наличие сканера отпечатка пальцев.

Изначально объем встроенной памяти 32 Гб. При активном использовании устройства этого явно недостаточно. Расширить свои возможности можно за счет установки карты памяти. Благо специальный слот для этого изначально предусмотрен производителем устройства.

 

Samsung Galaxy J5

Модель постепенно уходит с рынка, а потому стоимость на нее неукоснительно снижается. Благодаря этому она входит топ бюджетных смартфонов 2019. Девайс выпускается в металлическом корпусе, обеспечивающим его стабильную работу в течение длительного времени. Поддерживает NFC. Комплектуется сравнительно неплохими камерами, хотя топ телефонов с хорошей камерой возглавить, конечно, не сможет. Предусмотрена возможность установки карты памяти и двух сим-карт.

 

ASUS ZenFone 5 ZE620KL 4/64GB

Возглавить топ 5 лучших телефонов эта модель, конечно, не сможет. Но быть участником рейтинга лучших телефонов с технологией NFC имеет полное право. Устройства имеет хороший широкоформатный дисплей. Комплектуется мощным процессором Qualcomm Snapdragon 636. Выпускается в стильном корпусе. Предусмотрено множество беспроводных модулей, улучшающих удобство эксплуатации. Несмотря на приемлемую стоимость, комплектуется неплохой фронтальной камерой на 12 МП. Длительный период автономной работы гарантирован емкой аккумуляторной батареей. При наличии 64 Гб встроенной памяти допускает установку карты памяти.

 

Перечисленные марки телефонов с хорошей камерой, поддерживающих технологию NFC, временно занимают топовые позиции. Производители постоянно расширяют ассортимент и снижают стоимость, улучшая технические характеристики девайсов. Сегодня сложно сказать, как камера будет признана лучшей на смартфоне 2019, а потому будут меняться и позиции рейтинга.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации