Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Сетевое и серверное оборудование

Начального, среднего и высшего класса

HP Proliant DL560 Gen9 – сервер с большими возможностями

Серверное оборудование

 

НРЕ – это компания с мировым именем, которая с завидной периодичностью представляет на рынке инновационные технологии собственной разработки.

 

Задачей и целью данного бренда является то, что команда профессионалов стремится максимально упростить рабочие процессы современного бизнеса, а также позволить пользоваться своими технологиями частным лицам.

 

В доказательство этому компания совсем недавно представила на рынке новую, усовершенствованную модель мощнейшего сервера <!--noindex-->HP Proliant DL560 Gen9<!--/noindex-->.

 

Она предназначена для работы в современных дата-центрах, так как обеспечивает очень высокую мощность вычислительных процессов, имеет внушительный потенциал для масштабирования, поддерживает виртуализацию и гарантирует высокий уровень надежности в работе.

 

Такое устройство без труда справится с большими нагрузками. И это обеспечено тем, что в него внедрены процессоры 3-го и 4-го поколения, существенно увеличена оперативная память, а соответственно, и емкость хранения информации. При всем при этом оборудование имеет высокую пропускную способность.

 

Основными задачами сервера являются:

  • развертывать базы;
  • виртуализировать;
  • консолидировать все устойства, составляющее ИТ-инфраструктуру;
  • вести бизнес-аналитику.

Среди основных технических характеристик Proliant DL560 Gen9 можно выделить:

  • благодаря процессорам нового поколения производительность сервера выросла на 21% по сравнению с предыдущими моделями, причем данная версия имеет 4-ре слота, каждый по 22 ядра;
  • оперативная память поддерживает технологию зеркаливания, а сама память может составлять до 3 Тб;
  • поддержка 24 накопителей позволяет наращивать общий объем дискового пространства;
  • гибкая пропускная способность обеспечивается несколькими новыми интерфейсами и адаптерами, причем вторые позволяют увеличить пропускную способность при растущих потребностях бизнеса, при этом избежав дополнительных затрат;
  • поддержка новых блоков питания позволяет повысить уровень резервирования, а также сократить затраты на энергопотребление;
  • охлаждающая система предоставляет возможность производить горячую замену, а значит и минимизировать вероятность простоя оборудования.

И при всем при этом, даже учитывая такие уникальные возможности оборудования, его можно существенно модернизировать, увеличив мощность устройства в несколько раз.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации