Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Сетевое и серверное оборудование

Начального, среднего и высшего класса

Майнинг-оборудование: разновидности и способы добычи криптовалют

Серверное оборудование

Майнинг криптографических валют сегодня считается достаточно прибыльным и перспективным направлением бизнеса. Ранее оно представляло интерес исключительно для профессиональных компьютерных игроков и энтузиастов, уверенных в надежности электронных денежных знаков. Сегодня ситуация изменилась: попробовать добывать криптовалюту желает каждый, веря в реальные возможности заработка. Для воплощения в жизнь данной задумки требуется майнинг оборудование, отличающееся экономичностью и эффективностью.

 

Какое майнинг-оборудование можно использовать для добычи криптовалют

Безусловным условием для добычи криптографических валют является наличие оборудования. Купить его предлагает компания «Два А». Также необходимы определенные знания и навыки. Но именно машины выступают базовой платформой для старта бизнеса. Их существует несколько основных видов:

  • CPU он же центральный процессор. Основой аппаратного обеспечения выступает интегральная схема либо специальный электронный блок.
  • GPU или видеокарта. Этот процессор отвечает за выполнение графического рендеринга – обработку и качественное отображение графических элементов.
  • FPGA. Матрица, подвергающаяся программированию, требуется для формирования персональной структуры интегральных схем.
  • ASIC-майнер. Такая микросхема, необходима для выполнения отдельных операций.

 

Разновидности криптовалютного майнинга

Майнинг криптовалют бывает нескольких видов. Его выбор зависит от типа применяемого оборудования. Наименее выгодной сегодня является добыча электронных знаков на основании вычислительных мощностей компьютерного процессора. Здесь требуются большие затраты энергии, а результаты отличаются низкой эффективностью. Но существую валюты, которые невозможно получать иными способами. Сюда можно отнести zcash и монеро.

 

Добыча на видеокартах более выгодна. Это обуславливается тем, что даже одна не очень мощная графическая схема способна просчитывать больше хешей по сравнению с центральными процессорами. В процессе майнинга можно применять одновременно несколько карт, создавая так называемую крипто-ферму.

FPGA-майнинг не получил широкого распространения. В период его развития отмечается время, когда на такую технологию возлагались огромные надежды. Это оборудование характеризовалось большой производительностью и сравнительно небольшим энергопотреблением. Главным его минусом является высокая стоимость.

 

ASIC-майнинг позволяет выдавать высокий хешрейт. Но и такое оборудование не является универсальным. Оно предназначено для расшифровки отдельных алгоритмов, выполняя задачи в максимально короткие сроки.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации