Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Всё для офиса

Оборудование, техника и оснащение

Оригинальный картридж: преимущества, отличительные особенности

Всё для офиса

Картриджем называют расходный материал, от надежности которого зависит качество печати и цветопередача изображений. К сожалению, рано или поздно данный расходник требуется заправлять. Если повторную заправку осуществить не получается, тогда приходится покупать новую. Самым надежным и долговечным считается оригинальный картридж. Чем же он отличается от совместимого? Даже неопытные обладатели принтеров, сканеров и других многофункциональных устройств знают о том, что оригинальные расходные материалы обходятся на порядок дороже аналогов. Но высокая стоимость вполне оправданная, ведь они служат долго и гарантируют превосходное качество печати. Кроме того, оригинальные картриджи можно много раз заправлять повторно, что немаловажно для людей, использующих печатающие устройства регулярно.

 

Преимущества оригинальных картриджей

Купить оригинальный картридж рекомендуется по следующим причинам:

 

1. Вероятность сбоев в работе принтера после установки данного расходного материала сводится к нулю. Покупая совместимые модели, существует высокий риск наткнуться на бракованные.

2. Только оригинальные комплектующие обеспечивают превосходное качество печати и правильную цветопередачу изображений.

3. Оригинальный картридж полностью совместимый с конкретной моделью печатающего устройства.

4. Утилизируются оригинальные картриджи тщательно. Если для человека играет важную роль состояние окружающей среды, тогда ему стоит сделать выбор в пользу этих деталей.

 

Как отличить оригинал от подделки?

Продажа картриджей осуществляется во многих торговых точках. Иногда недобросовестные предприниматели могут подсунуть вместо оригинала подделку. Чтобы проверить комплектующую, важно обратить внимание на следующие особенности:

 

1. Упаковку. Коробка должна быть изготовлена из плотного картона. Важно проследить за тем, чтобы на нее был нанесен логотип компании, имеющий защитный голографический маркер. Картинку на коробке требуется сравнить с картриджем. Логотип на корпусе должен соответствовать рисунку на упаковке.

2. Упаковку картриджа. Он должен быть расположен между вставок из пенопласта. По форме они должны совпадать с комплектующей.

3. Инструкцию. Она должна предлагаться на разных языках мира.

4. Внешний вид расходного материала. Отличительной особенностью оригинального от совместимого картриджа является наличие логотипа фирмы-производителя и серийного номера. Даже незначительных дефектов на поверхности корпуса быть не должно.

 

Интересуют оригинальные картриджи? Они реализуются в нашей компании. В каталоге представлен широкий ассортимент комплектующих для разных марок и моделей печатающих устройств. Они полноценно выполняют все необходимые функции. На товары предоставляется гарантия.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации