Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Всё для офиса

Оборудование, техника и оснащение

ThinkSystem SR570 — новинка в мире стоечных серверов

Всё для офиса

Компания Lenovo — один из ведущих в мире производителей электронной аппаратуры. В любом магазине цифровой техники можно встретить продукцию этой корпорации — ноутбуки и планшеты, смартфоны и телевизионные панели. Специалистам по IT-технологиям Lenovo известна своим серверным оборудованием. Одна из новинок компании — сервер Lenovo ThinkSystem SR570.

 

ThinkSystem SR570

Новинка представляет собой двухпроцессорный стоечный сервер, который предназначен для использования на предприятиях как малого, так и крупного бизнеса. Сервер обеспечивает непревзойденную надежность и может использоваться в облачных вычислениях, обслуживании веб-сайтов, разработке сложных приложений и т. д.

 

Сервер выпускается в форм-факторе 1U — его высота составляет 1.75 дюйма и соответствует высоте стандартной стоечной единицы. Питание сервера может осуществляться от двух блоков мощностью 750 Вт или 550 Вт.

 

На сервере используется второе поколение процессоров Xeon, которые обладают большой производительностью. В ThinkSystem SR570 может использоваться до двух таких процессоров общей частотой около 3 ГГц. На сервере может быть от 1 до 2,75 терабайт оперативной памяти. ThinkSystem SR570 поддерживает базовые функции RAID.

 

Эффективность использования электричества в пересчете на вычислительную мощность у SR570 составляет от 94% до 96% — это один из лучших показателей в индустрии. При этом рабочая температура внутри серверной стойки не превышает 45 градусов Цельсия, что соответствует ведущим мировым стандартам энергосбережения.

 

Сервер обеспечивает превосходную масштабируемость, поддерживает до 56 вычислительных ядер, до 10 дисковых накопителей на 2.5 дюйма и до 4 накопителей на 3.5 дюйма. Это дает возможность использовать SR570 как для вычисления данных, так и для их хранения. На SR570 могут применяться как стандартные диски, так и высокоскоростные 2,5 дюймовые накопители с возможностью горячей замены.

 

Новинка может успешно использоваться как сервер баз данных на 20-100 пользователей, сервер электронной почты или узел вычислительного кластера. Также SR570 может применяться как прокси-сервер, файрвол или контроллер домена.

 

Сегодня компания Lenovo занимается созданием инновационных решений в сфере IT-технологий. Заводы и исследовательские лаборатории компании работают в Китае, Соединенных Штатах, Японии и ряде других стран.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации