Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Онлайн-игры

Новинки, обзоры и подборки

Коротко о Counter-Strike: Global Offensive

Онлайн-игры

Изображние - Counter-Strike: Global Offensive

 

Серия CS давно нуждалась в обновлении. Онлайн-бойцы изучили каждый кирпичик, а графическая часть 1.6 и Source прилично так устарела. И все же выпускать новую версию популярной игры довольно проблематично. Поклонники данного шутера требовательны, но при этом консервативны. Поэтому разработчики пошли по верному пути – оставили весь скелет, но обновили оболочку. В итоге получилась Counter-Strike: Global Offensive.

 

К сюжету разработчики не прикоснулись. Все осталось на своих местах. Есть группа террористов, которые должны удержать заложников и взорвать бомбу и есть группа спецназа, которая должна предотвратить взрыв и освободить заложников.

 

Изменения в картах

Изображение - изменение в картах кс го

 

Итак, если сюжет остался тем же, значит должны быть новые карты. Но нет. Игрокам доступны все те же 8 карт, которые были и в 1.6, и в Source. Но не нужно расстраиваться, хотя это всем знакомые карты, опытные игроки найдут там на порядок больше нового. К тому же, обновленная графика делает карты более детализированными и свежими.

 

Старожилы сразу заметят изменения. Разработчики сделали карты более сбалансированными. Переходы где-то добавили, а где-то убрали. Некоторые помещения стали больше, другие наоборот меньше. Где-то поменялось освещение.

 

Кстати, в карту Italy вернули тех самых куриц, а вот от интерактивных объектов почему-то решили избавиться, так что любителям бочек из Source придется искать новые фишки.

 

Как отмечают некоторые пользователи, из-за обновленной графики и большей детализации, тот же Dust2 стал больше напоминать полуразрушенную сирийскую столицу, а Office – какое-то американское захолустье.

 

Изменения в оружии и экипировке cs:go

Изображение - csgo оружие в 2012 году

 

Так, ну если с картами решили не рисковать, то на физике и количестве оружия разработчики отыгрались по полной. Было добавлено много нового вооружения, по большей части это коснулось различных видов пистолетов и автоматов, из-за чего также поменялась нумерация.

 

Появились различные скины и качество оружия. В игре может выпасть пистолет в изрядно поношенном состоянии или абсолютно новый. А денежное вознаграждение варьируется в зависимости от того, из какого оружия был убит соперник. Естественно больше денег можно получить, убив противника ножом или из пистолета.

 

Изображение кс го в 2012 году

 

В игре добавлены два новых вида гранат. Теперь можно использовать ослепляющую, которая была в предыдущих частях, зажигательную и ложную. У террористов роль зажигательной гранаты играет коктейль Молотова. Что важно, теперь нет возможности носить только ослепляющие и пользоваться ими постоянно. Как и раньше носить можно только три гранаты, но все они будут разными.

 

Также разработчики постарались добавить немного реализма. Теперь нельзя бегать со снайперской винтовкой и смотреть в прицел. Точнее можно, но разобрать там все равно ничего не получится. Баллистика стала более тяжелой и скорость стрельбы больше приближена к реальной.

 

По экипировке все бойцы теперь подогнаны под один более официальный наряд. Из-за этого террористы кажутся более организованными, все бородаты и в примерно одинаковой одежде.

 

Система званий в cs:go

Изображение - звания в кс го

 

Как уже отмечалось, фанаты CS крайне консервативны. После выхода Source, только 30% игроков купились на обновленную графику, поэтому разработчикам нужно было добавить что-то такое, что заставило бы фанатов старой версии предать свои принципы.

 

Что ж с этим разработчики справились на отлично добавив систему званий. Так, игроки по мере просиживания за игрой и получения опыта, зарабатывают себе звания. Чем выше звание, тем больше и чаще игрокам выпадает различного премиального оружия или скинов.

 

Новые режимы в кс го

Во-первых, в игре добавились уровни сложности – классический и казуальный. Последний больше предназначен для новичков, чтобы те смогли менее болезненно внедриться в игровой процесс, здесь нет дружественного огня, а броня и оборудование для разминирования дается бесплатно. Классический такими поблажками обделен.

 

Во-вторых, добавились еще два режима - «Гонка вооружений», где игроки делятся на команды, а выиграет та, которая первой убьет кого-то ножом, и «Уничтожение объекта», где дается очень маленькая карта с возможностью закладки бомбы, а с каждым новым убийством игроку закрывается доступ к сильным пушкам. Последний пользуется большей популярностью за крайне напряженные и динамичные сражения.

 

Обновленная CS вышла в 2012 году и понемногу дорабатывается. Кстати, CS: GO официально входит в список дисциплин киберспорта, который с недавних пор был официально признан в России. Теперь российские игроки могут потягаться друг с другом в CS: GO за пару сотен тысяч долларов.

 

Да и еще, новая версия Counter-Strike доступна не только на ПК. Теперь можно играть на всех популярных игровых консолях. Но стоит учесть, что компьютерные игроки не связаны одним сервером с консольщиками.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации