Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Онлайн-сервисы

Всё, что связано с миром интернет-технологий и онлайн-сервисов.

Этапы изготовления сайта: сколько времени требуется для создания качественной интернет-площадки

Онлайн-сервисы

Вопрос о сроках изготовления сайтов требует уточнения: если приходится говорить о веб-ресурсе, созданном «на коленке» с использованием бесплатного типового шаблона и состоящем из пары страниц, то на такую работу можно затратить максимум несколько часов. Во всех остальных случаях сроки могут сильно варьироваться, поскольку их будут определять и масштаб проекта, и вид сайта (визитка, интернет-магазин, новостной портал), и в целом объем тех работ, которые позволят пройти весь путь от зарождения идеи до ее реализации. Узнать, какие этапы для этого приходится проходить профессиональным разработчикам, можно, заказав изготовление сайта у студии imagos.ru, сумевшей за годы работы наработать себе не только солидное портфолио, но и большой опыт.

 

Подготовка и анализ

Первая встреча заказчика и исполнителя в лице специалиста студии Imagos позволяет сформулировать основные требования к будущему веб-ресурсу, определиться с его назначением (информировать или продавать) и функционалом. На этом этапе также анализируются сайты конкурентов, изучаются их слабые и сильные стороны.

 

Первый вариант ТЗ

Собранная информация позволяет придумать концепцию будущей площадки, нарисовать ее структуру, подобрать стиль оформления. Все это собирается в единое техзадание, которое утверждается заказчиком, разумеется, с возможностью внесения правок по мере продвижения работы.

 

изготовление сайтов

 

Первый прототип сайта

Создание сайта переходит на новый уровень: веб-ресурс получает программную основу с блоками, модулями и навигацией, что позволяет на ранних этапах увидеть, как именно будет работать будущая площадка.

 

Дизайн

Следующий этап – создание макетов страниц. Эта работа часто занимает больше времени, чем любая другая, поскольку дизайнер продолжает предлагать варианты и корректирует их до момента, пока заказчик не даст «добро» на передачу имеющихся материалов в верстку.

 

Верстка, программирование и тестирование

Написание программного кода, подключение сервисов, реализация функционала, адаптация интерфейса под разные дисплеи – все это можно отнести к сугубо технической части изготовления сайта, куда входит и проведение тестов, помогающих убедиться в корректности работы всех модулей.

 

Наполнение и оптимизация

На данном этапе сайт получает содержимое – контент. Для эффективного продвижения площадки в дальнейшем профессиональные разработчики дополнительно проводят SEO-оптимизацию контента.

 

Размещение на хостинге

Веб-ресурс готов и его остается разместить на хостинге! Сколько времени занял весь путь? Опыт работы специалистов Imagos показывает, что в зависимости от вида сайта и требований клиента вся работа может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев, а более точные сроки выполнения каждого этапа можно найти на сайте студии www.imagos.ru.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации