Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Устройства и гаджеты Samsung

Всё о технике Samsung и сопутствующих вопросах.

Сравнительная характеристика новых моделей телефонов Самсунг

Samsung

Компания Samsung не прекращает разработку и выпуск новых моделей телефонов Самсунг семейства Galaxy. Для того чтобы разнообразить модельный ряд и обеспечить ценовой сегмент, для пользователей гаджетов созданы несколько серий, которые отличаются друг от друга, но и обладают общими чертами.

 

Буквенные обозначения каждой серии позволяют покупателям сориентироваться в моделях и подобрать нужный по цене и техническим характеристикам телефон.

 

Основные серии, представленные в ассортименте:

  • Серия J – отличительными чертами смартфонов, изготовленных для данной категории, являются простой корпус и доступные материалы. Технические возможности и составляющие компоненты не уступают по качеству другим линейкам.

Самсунг галакси

  • Серия А – телефоны среднего ценового ряда. Модели создаются согласно высоким стандартам и обеспечивают необходимые характеристики аппаратов.

самсунг галакси а

  • Серия S – представители модельного ряда с самой высокой стоимостью. Стильное оформление корпуса и дорогие детали завоевали свою аудиторию фанатов, готовых отдать достаточно серьезную сумму за отличный смартфон.

самсунг галакси s

 

Описание и главные черты телефонов

Каждая серия объединяет много моделей гаджетов, которые отличаются определенными характеристиками и внешним видом. Подробный обзор возможностей новых моделей телефонов Самсунг:

 

1. Дизайнерское оформление:

  • Телефоны Самсунг серии J – внешний вид разработан в стиле минимализма. Металлический корпус является привлекательной особенностью таких моделей.
  • Samsung серии A – характеризуются отсутствием острых углов. Закаленное стекло и металлический сплав высокого качества обеспечивают надежность конструкции и устойчивость к повреждениям.
  • Самсунг серии S – габаритные размеры моделей этой категории придают им солидности и респектабельности. На поверхностях не остаются отпечатки.

2. Эргономика устройств:

  • Телефоны семейства J – гладкая поверхность позволяет комфортно держать телефон в руке, но при этом возможно его выскальзывание, и, как следствие, повреждение.
  • Серия А – продуманная конструкция и расположение динамика позволяет обеспечивать звук без помех. Толщина аппарата позволяет удобно размещать его в руке и использовать, выполняя необходимые действия без трудностей.
  • Модели S – составляющие компоненты не добавляют дополнительного объема телефонам. Их компактное размещение позволяет удачно применять устройства, несмотря на размеры.

3. Особенности экранов телефонов Samsung имеют такие отличия серий:

  • J – большинство телефонов этой категории создаются с пятидюймовыми экранами. Все модели оборудованы защитным стеклом для обеспечения долгой службы.
  • А – серия отличается разными размерами экранов: от 4,5 до 5,7 дюймов. Высокое разрешение и отличная передача цвета создают качественную и четкую картинку.
  • S – флагманские образцы оснащены изогнутым или закругленным устройством, что визуально его увеличивает и выделяет среди всех моделей.

4. Технические характеристики процессора аппаратов:

  • J – 4-ядерный процессор установлен на ранних моделях, последние экземпляры были усилены до 8 ядер.
  • А – стандартные 8-ядерные компоненты обеспечивают отличную скорость выполнения задач.
  • S – мощные процессоры на 8 ядер гарантируют возможность отличной работы гаджета.

5. Объем памяти:

  • J – оперативная память таких телефонов может составлять 3 или 2 Гб. Хранилище файлов и необходимой информации составляет 16 Гб.
  • А – начальные модели серии комплектованы оперативкой 3 Гб, а последние новинки усилены до 3 Гб. Встроенная память – объемом 16 Гб.
  • S – такие аппараты оснащены 3 или даже 4 Гб оперативки, а хранилище рассчитывается на объем 32 или 64 Гб информации.

6. Другие технические характеристики аппаратов:

  • J – телефоны этой линейки поддерживают одновременную работу двух сим-карточек. Доступность моделей для покупки не отображается на качестве работы – устройства успешно выполняют большое количество задач и опций. Основная камера на всех моделях – 13 Мп. Фронтальный прибор может отличаться по свойствам в разных телефонах.
  • А – модели оснащены разъемами для двух симок и карты памяти. В конструкции аппаратов предусмотрено размещение различного рода датчиков, например, сканера отпечатков пальцев. Камера – 16 Мп у большинства моделей.
  • S – оригинальные телефоны обслуживают только одну сим-карту. Основное количество флагманских образцов оснащены камерой в 12 Мп.

дизайн самсунг

 

Отличительные особенности разных серий

Модели телефонов Самсунг в зависимости от серии выпуска имеют индивидуальные характеристики и нюансы, которые выделяют их на фоне остальных гаджетов.

1. Отличительные черты моделей смартфонов J:

  • продвинутые и функциональные камеры, которые позволяют делать снимки отличного качества в любых сложных условиях;
  • позволяют сохранять одновременную активность двух аккаунтов в одном мессенджере или приложении;
  • поддерживают и обеспечивают использование сервисов для проведения оплаты за различные покупки с использованием гаджета.

2. Особенности телефонов категории А:

  • большой выбор цветового оформления корпуса аппаратов – оригинальные решения позволят удовлетворить пожелания самого требовательного клиента;
  • мощные и функциональные фронтальные камеры порадуют любителей селфи;
  • хороший уровень защиты от влаги и попадания загрязнений;
  • данные надежно охраняются от несанкционированного просмотра и копирования информации.

3. Отличительные характеристики моделей серии S:

  • дисплей устройства внушительных размеров создает возможность для его комфортного использования;
  • возможность беспроводного пополнения зарядки гаджета;
  • функция быстрой зарядки выручит в трудной ситуации;
  • синхронизация с другими устройствами и телевизорами;
  • защита от загрязнений и воды.

особенности телефонов самсунг

 

Сравнение моделей Samsung Galaxy поможет подобрать смартфон, который будет устраивать вас по функциональным характеристикам, внешнему виду, качеству деталей.

 

А приобрести выбранную модель можно в нашем интернет магазине.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации