Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Устройства и гаджеты Samsung

Всё о технике Samsung и сопутствующих вопросах.

Приложения для Smart-TV Samsung – краткий обзор

Samsung

«Умные» телевизоры, выпущенные компанией Samsung, работают на операционной системе Tizen. Она обладает простым и понятным для рядового пользователя интерфейсом, предоставляет широкие возможности по настройке различных опций. Поскольку данная ОС является сравнительно новой, то не все разработчики успели выпустить под нее приложения. Поиск нужной программы может затянуться, а положительный результат от процесса нельзя гарантировать.

 

Чтобы упростить задачу, в статье представлены приложения для Смарт ТВ Самсунг, которые пользуются популярностью. С их помощью получится значительно расширить функционал телевизора, открыв доступ к мультимедийному контенту.

 

Так через приложение TED Talks можно просмотреть образовательные видеозаписи на родном или иностранном языке. Открывается возможность ознакомления с тысячами видео из таких категорий как бизнес, музыка, технологии, медицина и прочее. Дополнение также часто применяется для тренировки восприятия английского языка на слух, поскольку на роликах представлена именно разговорная манера речи, которой пользуются люди в повседневной жизни.

 

SPSN-Samsung – это одно из первых приложений, которые должен установить неопытный пользователь Smart-TV. С его помощью предоставляется доступ к многочисленным инструкциям по использованию телевизоров Самсунг, а также другой техники, входящей с ним в контакт (телефоны, планшеты). Зачастую ознакомление с информационными видео позволяет открыть новые функции устройства даже опытным владельцам техники. Например, как выполнить подключение Blue-Ray плеера к всемирной сети, настроить макросы на пульте ДУ, устранить возникающие в процессе эксплуатации ТВ сбои и неполадки.

 

Конечно же самыми востребованными приложениями являются те, которые предоставляют доступ к фильмам и сериалам. Их создано огромное множество, как для Андроид, так и ОС Tizen от Samsung. Важно понимать, что в большинстве случаев мультимедийный контент требует оформления платной подписки или покупки разового доступа на просмотр отдельно взятого фильма. Для людей нашего менталитета такая манера поведения все еще остается непривычной, поэтому продолжают появляться пиратские дополнения, которые не требуют оплаты.

 

Установка таких приложений выполняется в ручном режиме и зачастую связана с некоторыми трудностями – для каждой версии ОС или модели телевизора инструкция может отличаться. Также зачастую наблюдаются перебои в доступе к источникам получения видео. Ярким примером пиратского приложения служит Fork Player. Его основная задача заключается в трансформации контента онлайн-кинотеатров для удобства просмотра на Смарт ТВ. Дополнение, по сути, выступает лишь посредником в цепочке.

 

Хорошим вариантом получения доступа к фильмам является их предварительное скачивание на жесткий диск компьютера. Так можно организовать собственную коллекцию видео в максимальном качестве. Доступ к файлам обеспечивается через домашнюю сеть. На телевизоре Самсунг будет достаточно установить приложение PLEX Media Player. С полным списком дополнений вы можете ознакомиться, прочитав статью на сайте.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации