Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Устройства и гаджеты Samsung

Всё о технике Samsung и сопутствующих вопросах.

Samsung Note 10: основные функции, о которых вы могли не знать

Samsung

Мобильный телефон Samsung Note 10 получил множество различных и довольно полезных опций, с помощью которых каждый может настроить гаджет под себя. Помимо мощной камеры и процессора, производитель предусмотрел функционал, который дает возможность оптимизировать работу смартфона в соответствии с персональными потребностями и предпочтениями пользователя.

 

Дистанционное управление телефоном и возможности S Pen

Последняя версия «Самсунг» имеет опцию удаленного управления с помощью электронной ручки S Pen Air. Такую функцию пользователь может использовать по желанию. К примеру, круговое движение по часовой стрелке приблизит изображение. Это действие запрограммировано по умолчанию, поэтому, если хочется таким способом менять режимы камеры, удалять не понравившиеся фото или переключаться между фронталкой и основной, все действия можно настроить.

Если хочется быстро запускать часто используемое приложение, перо можно настроить так, чтобы при длительном нажатии боковой клавиши открывалась нужная программа или игра. Для входа в настройки необходимо зайти в конфигурацию S Pen и выбрать подраздел «Контекстные действия».

 

 

Основные возможности электронного пера:

  1. Наличие нескольких типов ручек. На выбор предоставляется шесть разновидностей с различными параметрами толщины и цветовой гаммы. Настроив стиль письма один раз, его можно вызвать в любой момент нажатием клавиши на корпусе ручки.
  2. Преобразование рукописного текста в электронные заметки. При необходимости вся информация может быть экспортирована в файл MS Word, который впоследствии можно открыть на компьютере.
  3. Наличие дополнительных элементов для редактирования. Используя электронное перо Samsung Note 10, можно выделять фразы, менять цветовую гамму, изменять их размер и т. д.

Кроме того, с помощью электронной ручки создаются заметки в «Календаре». Причем можно не только фиксировать события, но и обводить важные даты.

 

Настройка боковой кнопки

Модели Samsung Note 10 стали комплектоваться тонким корпусом и многофункциональной клавишей, которая находится под кнопкой настройки громкости слева. При двойном «клике» на нее производится автоматическая активация любой из программ, использующихся чаще остальных. Длительный «клик» позволит включить Bixby либо открыть меню отключения телефона.

 

Нужно отметить, что в Samsung Note 10 предусмотрено несколько вариантов выключения смартфона. Чтобы деактивировать работу мобильного устройства, достаточно воспользоваться значком Power («Питание»), расположенным в панели быстрого доступа. При необходимости можно одновременно зажать боковую кнопку с клавишей снижения уровня громкости.

 

 

Запись экрана

Эта дополнительная функция позволяет не только с большим удобством создавать видеоролики, но и поддерживает режим «кадр в кадре». Благодаря этому стало возможно применение фронтальной камеры параллельно с другими программами и приложениями. Это позволяет создавать свои реакции и делать заметки к тому, что происходит на дисплее.

 

Для активации функции необходимо сделать один свайп вниз, чтобы попасть в панель быстрого доступа, после чего нажать на соответствующую иконку. После начала записи в верхнем углу дисплея справа вы сможете увидеть значок, создающий аннотации онлайн с применением электронного пера. При необходимости добавить голосовой комментарий в режиме «кадр в кадре» следует зажать на несколько секунд индикатор «Запись дисплея». Откроется меню настроек, где смартфон предложит не записывать аудио, фиксировать звуки мультимедиа и т. д.

 

Работа с ОС Windows

В Samsung Note 10 предусмотрена возможность подключения к операционной системе Windows, чтобы сделать работу со смартфоном еще более эффективной и комфортной. Для получения доступа к опции необходимо перейти в панель быстрого доступа. После подключения можно переключаться между экранами телефона и компьютера, отправлять сообщения через ПК, следить за уведомлениями и просматривать последние фотографии.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации