Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Смартфоны

Новинки и обзоры

iPhone 7s: что ждали и что получили?

Смартфоны

В сентябре 2017 года прошла традиционная презентация Apple, в рамках которой компания представляет общественности новые поколения смартфонов, планшетов и прочей техники. В этом году все эксперты говорили о том, что на презентации будет представлен iPhone 7s, т.е. улучшенная версия 7 поколения и еще она секретная новинка. На 50% новинки были угаданы – 7S не дождались, но появился iPhone X. Вместо 7s компания решила сразу же показать восьмое поколение смартфона, т.е. айфон 8. Сравним, чем оно отличается от ожиданий по поводу iPhone 7s и от обычной «семерки».

 

Главные отличия

Еще за несколько месяцев до презентации в сети появлялись фотографии с будущими Айфонами, утекали данные о характеристиках и новых функциях. Часть из этой информации оказалась правдивой, а другая – нет.

 

Первая ложная информация заключается в названии нового девайса. Все ждали обновленный iPhone 7s, а получили восьмерку. Однако изменений в новом поколении не так много, поэтому его можно неофициально назвать 7s.

 

Также в интернете можно было найти фотографии с совершенно другим корпусом, в котором задняя камера располагалась вертикально, а спереди не было системной кнопки – почти всю площадь панели занимал экран. На деле оказалось, что этот корпус настоящий, но используется он в модели X, а не в iPhone 8 или 7S. Соответственно, технологию Face ID вы также не встретите в новинке. Однако это все, в чем ошибались аналитики и прогнозисты.

 

 

Отличия от iPhone 7

Теперь сравним новинку с прямым предшественником в лице Айфона 7:

  • Дизайн остался прежним, изменились лишь материалы: теперь в корпусе используется стекло с обеих сторон. Также добавлен новый цвет и повысилась общая прочность.

  • Одно из главных обновлений – мощный процессор A11 Bionic. Такое же железо установлено в флагмане X, поэтому в производительности сомневаться не приходится. Теперь смартфон работает на 70% быстрее предыдущего.

  • Обновленный экран с True Tone – возможностью подстройки цветопередачи относительного вашего окружения.

  • Аппаратное и программное улучшение камеры. Добавлены новые функции, вспышка, повышена частота кадров в записи видео. Новые фишки, такие как портретное освещение или двойная стабилизация, обошли стороной iPhone 7S и появились лишь в десятке.

  • Обновленные интерфейсы Bluetooth, беспроводная зарядка, NFC.

 

Вывод

Если посмотреть на все изменения, то напрашивается только один вывод: новый iPhone 8 и есть обещанный 7S. Apple не стали добавлять новые технологии, решения, а всего лишь улучшили то, что уже хорошо продавалось и работало. Все самое вкусное и интересное было оставлено на юбилейный iPhone X.

 

Покупать обычную семерку или новый iPhone – вопрос сложный. Сравнить их вы можете на http://afmcenter.ru и определиться с выбором. Для высокой производительности лучше взять 7S с самым быстрым и мощным процессором на рынке. Для решения повседневных задач подойдет семерка или более старые поколения.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации