Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Веб-технологии и сервисы

Для новичков и гуру

Роль хостинга в продвижении сайта

Веб-технологии и сервисы

Разработка и продвижение сайта требует особых знаний и умений. Важную роль в работе сайта играет хостинг, и вот почему. Интернет состоит из миллионов сайтов, которые соединяются между собой с помощью ссылок. Чтобы найти необходимую информацию и прочитать ее, необходимо воспользоваться браузером, а это не представляется возможным, если нет подключения к интернету.

 

Сайты расположены на серверах, благодаря чему они остаются доступными пользователю в круглосуточном режиме. Место на таких серверах предоставляется хостинг-провайдерами. Но это не единственный способ создания и хранения файлов, хотя и самый надежный. Имея необходимые знания, можно хранить их у себя в компьютере, который будет выполнять роль сервера. Это не очень рациональное решение. В случае повышения нагрузки, интернет-провайдер не сможет обеспечить бесперебойную работу сайта.


Подобного рода услуги оказывают хостинг-провайдеры. Ознакомиться с деталями можно на ХостиСервер.


Выделяют платный и бесплатный хостинг. Ознакомимся с особенностями каждого из них. Бесплатный хостинг является предметом дискуссий и обсуждений многих веб-мастеров. Большинство из них не советуют данный вид хостинга, так как он не является качественным. При его использовании владелец сайта может столкнуться с множеством проблем. Во-первых, это медленная работа сайта, плохая загрузка страниц. Во-вторых, - это отсутствие нормальной технической поддержки. В-третьих, - это размещение рекламы на вашем сайте, которую невозможно отключить. В-четвертых, нет гарантии безопасного хранения ваших файлов. Единственным преимуществом данного вида хостинга является то, что он бесплатный. Для серьезных проектов, использующихся для ведения бизнеса и получения прибыли лучше его не использовать.

 

Платный хостинг гарантирует стабильную работу вашего сайта. Услуги предоставляются на основе договора, которым предусматривается стабильное внесение фиксированной платы. Владелец сайта имеет возможность подобрать подходящий его сайту тарифный план и дополнительные услуги, которые позволят ему выполнять более сложные задачи и справляться с повышенными нагрузками. В принципе, новичкам можно пользоваться бесплатным хостингом, а в случае расширения сайта перейти на платный вариант. В любом случае, к выбору хостинг-провайдера необходимо отнестись очень ответственно, так как от него зависит работа вашего интернет-сайта.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации