Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Веб-технологии и сервисы

Для новичков и гуру

Несколько рекомендаций по выбору доменного имени

Веб-технологии и сервисы

Построить успешный бизнес без доменного имени в сети невозможно. Вы не вызываете доверия у своих клиентов, что негативным образом отобразится на бизнесе в будущем. Вы должны знать, что обеспечить долгосрочные продажи можно в том случае, если вы имеете репутацию в сети. А как можно иметь репутацию без доменного имени?


Итак, как определиться с выбором имени для домена? Представляем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам решить эту непростую задачу.

 

1. В текст вашего доменного имени необходимо включить слово, указывающее на род деятельности, которой вы занимаетесь. Это поможет посетителю быстрее запомнить адрес вашего сайта.
2. Не рекомендуется включать цифру 0 в свое доменное имя. Дело в том, что ее легко спутать с буквой «О», а это может усложнить поиск необходимого сайта вашим клиентам, которые сделав несколько неудачных попыток, будут искать другой ресурс.
3. Некоторые интернет-маркетологи считают, что дефис в доменном имени будет лишним. Это связано с тем, что такое название вашего сайта будет трудно запомнить клиентам. То же самое касается его читабельности и произношения. Другие считают, что дефис никак не влияет на эффективность доменного имени и на работу сайта в целом. Если вы не знаете, как правильно поступить, зарегистрируйте два доменных имени – один с дефисом, а другой без него. Благодаря этому, вы сможете переадресовывать клиента с одного доменного имени на другой.
4. Доменные имена должны быть короткими. Вряд ли, кто-то из клиентов захочет набирать домен, длиной в 20 и больше символов, который нереально запомнить.
5. Чтобы вызвать доверие у клиентов, рекомендуется использовать соm. Как показывает практика, это наиболее удачный вариант для доменного имени.
6. Выбирайте надежного провайдера на Хости Сервер, который обеспечит профессиональный хостинг вашего сайта.

 

Следует помнить, что сортировка сайтов при создании каталогов осуществляется по популярности, а также в зависимости от даты их регистрации, то есть в хронологическом порядке. Сайты расставляют в алфавитном порядке. Название домена, которое начинается с 1 или 1 st, даст шанс вашему интернет-ресурсу оказаться в начале списка. Но это касается только каталога Yahoo. В The Open Directory данная стратегия может ничего не дать. Здесь во внимание берется текст, который идет после 1 или 1st.

 

Возможно, создать доменное имя, отвечающее всем вышеуказанным критерием не реально. Но необходимо следовать хоть некоторым из них, и тогда ваше доменное имя не принесет вам проблем.

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации