Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Веб-технологии и сервисы

Для новичков и гуру

Виды, характеристики и особенности выбора хостинга для размещения сайта

Веб-технологии и сервисы

Качественный и надежный хостинг – залог успешной работы веб-ресурса. Но не менее важное значение имеет правильный выбор тарифного плана и провайдера, предоставляющего услугу аренды сервера или его выделенных мощностей. На сайте tuthost.ua представлены многочисленные предложения ведущих компаний, где можно подобрать сервис, идеально соответствующий конкретному проекту.

 

Об ограничении ресурсов хостинга – что нужно знать

 

При подборе хостинга, первое, на что нужно обратить внимание, – ограничения, предусмотренные тарифным пакетом. К числу таковых относятся:

  • лимиты по использованию трафика;
  • размер дискового пространства, который выделяется в пользование заказчику хостинг-провайдером;
  • функции для последующего расширения возможностей;
  • число баз данных и количество доступных почтовых ящиков.

Дополнительными нюансами выбора являются скорость загрузки страниц, особенности работы службы технической поддержки и ее доступность, стоимость обслуживания, уровень защиты и т. д.

 

Разновидности современных хостингов для сайтов

 

Современные хостинги условно классифицируются на несколько групп, от которых напрямую зависит режим функционирования сайта. Наиболее дешевым является виртуальный сервер. Он подходит собственникам проектов, имеющих низкую посещаемость. «Золотой серединой» считается VPS, детальнее о котором можно узнать, перейдя на сайт tuthost.ua. В данном предложении сочетаются отменное качество услуг и их демократичная стоимость.

 

Выделенный сервер – следующая ступень площадок, являющаяся лучшим выбором для веб-проектов с высокой ресурсной емкостью. Облачный хостинг – новое предложение хостеров, подходяще для рационального использования денежных средств.

 

Почему не стоит пользоваться услугами дешевых и бесплатных хостингов

 

Начинающие веб-мастера и владельцы сайтов нередко предпочитают использовать дешевый либо бесплатный хостинг для размещения проектов. Этот выбор полон неприятных сюрпризов. К числу таковых относятся:

  • ужасно низкая скорость прогрузки страничек, отпугивающая посетителей;
  • отсутствие или низкое качество технической поддержки;
  • невозможность применения дополнительных приложений;
  • обилие рекламы;
  • строгие ограничения трафика.

Характеристики надежного и практичного хостинга

 

 

Для развивающегося проекта нужен хостинг, обладающий определенными качествами. Это вариативность настроек и доступность использования инструментов для самостоятельного управления, наличие защиты от вирусных атак, возможность применения любой операционной системы и установки персонального программного обеспечения.

 

Платформа должна иметь высокую отказоустойчивость, гарантирующую доступность проекта для пользователей. Двойное копирование – полезная опция, защищающая данные от потери, поэтому желательно, чтобы она присутствовала в тарифном плане.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации