Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Рабочее пространство

Техника и гаджеты для удобной работы.

Электронная цифровая подпись для бизнеса

Рабочее пространство

Большинство бизнес-процессов требует использования электронной подписи. Она нужна для ведения ЭДО (электронного документооборота), сдачи отчетности в ФНС, ПФР и другие внебюджетные фонды. Чтобы получить электронную подпись, предпринимателю необходимо обратиться в аккредитованный уполномоченный центр.

 

Таковым может выступать банк, например, Тинькофф. Это очень удобно, поскольку он же предоставляет РКО и другие услуги для бизнеса. Став его клиентом, предприниматель получает доступ абсолютно ко всем необходимым для ведения бизнеса финансовым инструментам и не только.

 

Где еще используется электронная подпись?

За последние годы активно растет число сотрудников, работающих на удаленке. Это стало возможным благодаря развитию ЭДО и отсутствию необходимости подписывать документ от руки. Достаточно использовать ЭП. По аналогичному принципу осуществляется документооборот с контрагентами. Руководители получают возможность подписывать важные бумаги даже тогда, когда находятся в поездке.

 

Без электронной подписи невозможно принять участие в тендерах на госзакупки, проходящих на электронных торговых площадках. Она позволяет подавать иски в арбитражный суд и работать с различными государственными порталами (ГИС, «Честный знак» и так далее), проводить платежи через «Клиент-банк», вести онлайн переписку с налоговым инспектором и так далее.

 

Какая электронная подпись используется бизнесом?

Всего есть три типа ЭП:

  • Простая. Используется для внутреннего документооборота. Она не подходит для отправки отчетности, участия в тендерах. Ее легко получить при использовании опции «добавить цифровую подпись» в стандартном офисе. Она подтверждает авторство создателя документа, но не обеспечивает никакой защиты.
  • Неквалифицированная усиленная. Выдается удостоверяющим центром, как правило, на флешке. Защищает документ от внесения изменений. Она может использоваться при документообороте с контрагентами, но по предварительному согласию.
  • Квалифицированная усиленная. Отличается высочайшей степенью защиты. Ее можно получить только в аккредитованном Минкомсвязью удостоверяющем центре либо в ФНС. Ее невозможно сгенерировать самостоятельно. Она имеет такую же юридическую силу как и обычная рукописная.

Именно последняя используется для отправки отчетности, участия в тендерах и так далее.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации