Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Рабочее пространство

Техника и гаджеты для удобной работы.

Роботизация складов: робот-штабелер, робот-тягач, робот-ричтрак

Рабочее пространство

 

К автоматизированной технике, которую предлагает компания RoboCV относятся роботы-штабелеры robocv.ru/robot-shtabelyor, роботы-тягачи, роботы-ричтраки. Разработаны они для оптимизации логистики на складах. Роботизированные системы созданы командой профессионалов: кандидатов физических, математических и экономических наук. Они работают с учетом потребностей клиентов и внимательно относятся к мельчайшим деталям в сфере маршрутизации и логистики. 

 

Робот-штабелер

Робот-штабелер является автономным манипулятором, который позволяет оптимизировать работы на складе. Это беспилотный вилочный погрузчик, он осуществляет перемещение паллетных грузов, маневрируя между проходящими людьми и транспортом.

 

Робот сам определяет, где стоит груз и как лучше его захватить. Если груз лежит неправильно, складской робот корректирует траекторию движения. Когда на пути появляется препятствие, он останавливается. Мобильный робот отслеживает движение другой техники. Это позволяет снижать скорость, прижиматься к обочине, освобождать проезд. 

 

Штабелеры идеально двигаются на перекрёстках. Они проезжают автоматические ворота, преодолевают спуск и подъем по рампам. Роботы определяют количество паллет в отсеках и двигаются к полным, что позволяет сэкономить время. 

 

Компания RoboCV обладает компетенцией в области систем автоматизации, что позволяет использовать лучшие возможности интеллектуального взаимодействия. Задачами роботов управляет сервер RoboCV, он интегрируется с системой получения заданий, выгрузкой отчетов и обменом данными штрих-кода на грузе. Запуск происходит вручную или автоматически и может носить циклический характер, для этого есть определенные типы настроек. 

 

Робот-тягач

Робот-тягач, предлагаемый компанией RoboCV robocv.ru/robot-tyagach, нужен для повторяемых передвижений материалов и товаров на складах. Он проходит по заранее установленным IT-системой маршрутам, которых может быть заложено несколько. Тягач, как и штабелер, передвигается с учетом правил: уступает дорогу, проходит ворота и останавливается.

 

На точке остановки, для прокладки нового маршрута, нужно нажать кнопку на дисплее. Можно запрограммировать так, что он сам продолжит движение через некоторое время. Робот может управляться сигналом Wi-Fi или сервером, которые направят его к следующей точке остановки. Тягачи могут передвигать составы из нескольких тележек, их ширина может достигать несколько метров.

 

 

Робот-ричтрак

Робот-ричтрак является автопилотом, позволяющим поднимать грузы на верхние стеллажи. По сути, ричтрак — это штабелер, оснащенный выдвижным грузоподъемником. В настоящее время компания RoboCV работает над этим видом робота для склада и планирует закончить в 2022 году.

 

Наличие автономных роботизированных тягачей, беспилотных погрузчиков и автопилотов для любого вида техники позволяет сократить ошибки, совершаемые людьми. К тому же это ускоряет проведение операций на складе: снять товары со стеллажей, доставить их к точке выгрузки, а также быстро и легко провести инвентаризацию.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации