Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Рабочее пространство

Техника и гаджеты для удобной работы.

Создание индивидуальных драйверов для Windows: что важно знать

Рабочее пространство

 

В связи с принятыми заблуждениями и незнанием драйвера стали чем-то незнакомым и неизученным для большинства пользователей. В связи с этим не все до конца понимают, что это такое, какие у этого компонента функции, как его можно создать.

 

Драйвер – это микропрограмма, содержащая информацию и ряд команд, которые необходимы для нормальной работы устройства. И речь идет не только о ноутбуках, компьютерах и других больших гаджетах, но и о простых сенсорных телефонах и планшетах, которые мы активно используем каждый день. Благодаря драйверам устройство «понимает», как выполнять ту или иную команду, а это способствует тому, что гаджет без проблем решает поставленные задачи.

 

Хоть драйвера присутствуют в устройстве еще с момента его производства, но это не значит, что их не нужно обновлять. Как и видеокарта, так и драйвера нуждаются в регулярных обновлениях. Вовремя обновленный драйвер способен улучшить и ускорить работу всего устройства. Конечно, можно воспользоваться обновлениями самих разработчиков, но разработка драйверов для windows не требует особых усилий, достаточно иметь определенные знания.

 

Прежде всего требуются навыки создания программ, так как создание драйвера – это написание программы. Самым первым заголовочным файлом для драйвера является ntddk.h, который считается базовым элементом всей программы. Следующим и не менее важным фактором можно назвать точку входа DriverEntry с обязательной функцией Main. Получившийся прототип драйвера имеет 3 ошибки, которые стоит решить. Основными ошибками в программе являются два предупреждения C4100, которые в результате стали фундаментом для ошибки С2220. Избавиться от надоедливых предупреждений можно, используя макросы в c++. Все объекты стоит поместить в макрос UNREFERENCED_PARAMETER(ObjectName), после чего все 3 ошибки исчезнут.

 

Создание драйверов требует терпения, поскольку после исчезновения одних ошибок появляются новые. LNK2019 и LNK1120 – ошибки линкера. Избавиться них можно с помощью extern «C», которую нужно поставить перед функцией. Обновив драйвер, можно заметить, что он в полной комплектации. Большое значение сегодня имеет и защита информации. Для решения подобной проблемы важно обратиться к опытным и хорошо себя зарекомендовавшим специалистам. Тогда положительный результат будет вам обеспечен. При этом стоимость услуг специализированной компании установлена на доступном уровне.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации