Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Техника для дома

Устройства и техника для дома и личного использования.

Игровой компьютер: как собрать мощный ПК самостоятельно

Техника для дома

Игровым считается такой компьютер, который способен без проблем воспроизводить все современные игры и приложения с приемлемым уровнем графики. Однако требования разных пользователей к такому оборудованию значительно отличаются. Поэтому к категории игровых моделей относят огромное количество модификаций. Некоторым игроманам достаточно того, что графика в играх воспроизводится на среднем уровне, плавно и без рывков. Другие же геймеры предпочитают играть только на максимальных настройках, поэтому им требуется более мощный ПК. Высокие требования к производительности выдвигают те пользователи, которые профессионально занимаются геймингом, постоянно снимают стримы и зарабатывают на этом деньги.

 

Сегодня собрать игровой компьютер можно посредством интернет-магазина gigaspot.ru. На его сайте есть большой выбор комплектующих с разным уровнем мощности и производительности. На сайте можно приобрести и уже готовые системные блоки, соответствующие разным требованиям. Они с легкостью выдержат даже максимальные нагрузки, которые будут продолжаться в течение продолжительного периода. При желании пользователя в готовую сборку может быть сразу установлено антивирусное приложение «Касперский». Он надежно защитит компьютер от любых программ, которые распространяют злоумышленники.

Современные системные блоки имеют необычный дизайн, который сразу позволяет понять, насколько мощным является оборудование. Такой «хищный» внешний вид обычно включает в себя разноцветную подсветку, которая работает благодаря установленным в разные части корпуса светодиодам.

 

Если необходимо собрать компьютер для игр, то в первую очередь необходимо обратить внимание на видеокарту. Именно она будет занимать около 70% от стоимости всего системного блока. От видеокарты зависит, насколько мощной станет готовая сборка. Ведь это устройство отвечает за графическую составляющую любых игр и приложений, а также за уровень FPS.

 

После выбора видеокарты стоит подобрать для нее хороший процессор. Ведь без него все мощности графической составляющей будут бесполезны. Количество ядер в мощном процессоре должно быть более 4. Только так можно обеспечить комфортный уровень игры при любых нагрузках. Обратить внимание стоит и на количество оперативной памяти. Ее минимальный объем должен быть более 8 Гб, однако лучше приобретать системный блок с более высокими показателями. Оптимальный вариантом является оперативная память в 16 Гб.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации