Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Рабочее пространство

Техника и гаджеты для удобной работы.

Нужен ли вашему ноутбуку ремонт

Рабочее пространство

Ваш ноутбук неожиданно выключается, медленно запускает программы или выводит сообщения об ошибках? Все это может происходить по ряду причин. С некоторыми проблемами можно справиться самостоятельно, они не представляют серьезной опасности. С другими все сложнее и скорее всего вам потребуется помощь специалиста. Если вам необходим ремонт ноутбуков в Киеве, обратитесь в сервисный центр FixLabВот наиболее частые проблемы с которыми сталкиваются владельцы ноутбуков.

 

Технические неприятности

В современных компьютерах, благодаря развитию программного обеспечения, многие проблемы могут быть диагностированы без посторонней помощи, благодаря предупреждениям от операционной системы. В других случаях вы сами можете догадаться о проблеме и лишь самые серьезные поломки могут быть определены квалифицированными специалистами.

 

Проблемы с питанием

Если ваш ноутбук перестал заряжаться или время его автономной работы серьезно сократилось, то вероятнее всего существует проблема с аккумулятором или зарядным устройством. Подтвердить ваши опасения могут красный значок у иконки батареи в операционной системе или отсутствие индикации подзарядки на корпусе устройства. Это простая проблема решается с помощью замены блока питания или аккумулятора.

 

 

Неожиданное выключение

Эта многогранная неисправность потребует специальной диагностики. Возможно сломан жесткий диск или есть проблемы с питанием. Без специальных знаний вы вряд ли сами определитесь с поломкой, так что лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

 

Синий экран

В операционной системе Windows есть свои механизмы определения ошибок в работе устройства и самой системы. Синий экран свидетельствует о том, что компьютер больше не может нормально функционировать. На дисплее вы всегда увидите цифровой код ошибки, указывающий на источник проблемы. В большинстве случаев выйти из ситуации можно с помощью переустановки или восстановления Windows, но иногда проблема может быть связана с комплектующими устройства.

 

Медленная работа

Многие пользователи не придают особого значение обслуживанию ноутбука, что со временем приводит к снижению его производительности. Тут вам поможет удаление ненужных программ и временных файлов. Особенно это касается антивирусов, если вы используете их, то пусть это будет что-то одно, а не десяток различных приложений.

 

Сильный шум

Есть несколько причин, из-за которых ноутбук шумит больше чем обычно:

  • система охлаждения устройства перестала справляться с нагрузкой;
  • жесткий диск скоро выйдет из строя;
  • дисковод устройства неисправен и постоянно работает.

В зависимости от проблемы, придется либо чистить ноутбук, либо менять поврежденные элементы. Локализовать неисправность и избавиться от нее вам помогут в сервис-центрах.

 

Ноутбуки под управлением современных операционных систем обладают множеством программ для диагностики и устранения неполадок. Любые сбои фиксируются и записываются в файлы, которые можно использовать для обслуживания и ремонта. Но если вы не уверены в своих знаниях или столкнулись с серьезной поломкой, то лучше обратитесь за помощью. Квалифицированные специалисты могут решить даже сложные проблемы, включая физические повреждения, контакт с водой или сбои, вызванные перепадом напряжения. Сервисные центры настолько расширили спектр своих возможностей, что покупать новую технику вам придется только в исключительных случаях.

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации