Статьи, обзоры и инструкции

Этот раздел нашего сайта объединяет различного рода статьи, инструкции и обзоры так или иначе связанные с миром Hi-tech: гаджеты, мобильные устройства и смартфоны, персональные компьютеры и комплектующие, а также программное обеспечение, приложения, игры и онлайн-сервисы для них.
Гаджеты для Windows 10 и 8
Несмотря на то, что в Microsoft отказались от использования гаджетов в последних версиях операционной системы, с помощью дополнительных инструментов их при желании можно установить и в Windows 8, и в Windows 10.
Подробнее →

Аксессуары

Для ПК и мобильных устройств

Как и какой выбрать power bank (внешний аккумулятор) для смартфона

Аксессуары

Почти у каждого, кто не достиг глубоко пенсионного возраста, всегда с собой имеются парочка электронных устройств. Смартфон, планшет, айпад…

 

Даже трудно представить себе, что еще десять лет назад люди обходились без гаджетов. Но вместе с удобством их появление добавило нам и забот. Говорят, у современного человека к базовым потребностям в пище, воде, безопасности, добавилась еще одна – доступ к интернету.

 

Культ нашего времени – свобода и мобильность.Если вы хотите получать кайф от жизни и, при этом, не быть привязанным к шнуру зарядки, то без power bank вам не обойтись. Power bank (он же павербанк) – это компактная батарея, портативное зарядное устройство, которое поможет вам забыть о поисках розетки в течении дня.

 

Современные аккумуляторы power bank – компактные, стильные и мощные. При этом они универсальны и с их помощью вы сможете подзарядить практически любой гаджет из вашего арсенала. Выбор power bank у всех производителей достаточно широкий. Как же определить, какой тип устройства подойдет лучше всего именно вам?

 

Как правильно выбрать power bank для смартфона

 

Выбирая себе внешний аккумулятор, стоит учесть не так уж много параметров.

  • Бренд

Каждая компания, выпускающая гаджеты, обязательно выпускает и портативные зарядные устройства к ним. Samsung и Asus, Xiomi, Huawei, Nomi и многие другие зарядники вы легко найдете в каждом магазине. Естественно, покупка брендового power bank’а обойдется в немалую сумму, ведь, кроме самого устройства, вы доплачиваете и за известное имя производителя, указанное на нем.

 

При этом есть менее раскрученные фирмы-производители, выпускающие качественную продукцию, которая обойдется вам значительно дешевле, чем устройства раскрученных брендов. Пример такого производителя – компания Pineng, которая является одним из лидеров азиатского рынка, но еще мало известна у нас.

  • Подлинность

Не стоит слепо доверять логотипу компании на корпусе зарядника. Покупая power bank, убедитесь, что покупаете оригинальное устройство именно этого производителя. Рынок подделок растет колоссальными темпами, подделывают дорогие и дешевые изделия, известные бренды и не очень.

Основные отличия оригинала от подделки похожи для всех фирм:

  1. - упаковка с защитными элементами (голограмма, QR и/или цифровой -код);
  2. - комплектация (наличие инструкции, кабеля);
  3. - соответствие заявленной и реальной мощности (можно проверить с помощью специального тестера);
  4. - качество сборки (гладкость швов, равномерность окраски, качественные разъемы).
  • Цена

Качественное устройство не может продаваться по цене пяти чашек кофе. При этом, диапазон цен на power bank колеблется от 150 до 3000 грн. Во многих случаях завышение цены не оправдывается ни большей эффективностью, ни лучшим качеством.

  • Емкость

Емкость аккумулятора, указанная в миллиамперах в час (мАч или mAh), если говорить простым языком, показывает, сколько заряда может «носить в себе» power bank, следовательно, на сколько раз вам хватит его для подзарядки. Если собираетесь заряжать смартфон, потребляющий 2500мАч, то аккумулятора с емкостью 10000мАч вам хватит примерно на 4 зарядки.

  • Что будете заряжать
  1. для нескольких устройств – выбирайте модели с 2-3 разъемами USB.
  2. для экстренной подзарядки телефона в течении дня – хватит небольшой мощности.
  3. для планшета – покупайте power bank мощностью не менее 10000мАч. Также вам понадобится power bank с хорошей мощностью, если планируете брать его в походы, многодневные поездки.

Выбрать портативное зарядное устройство не так уж сложно. Достаточно учесть свои предпочтения и потребности. И если вы не хотите переплачивать, но при этом хотите быть уверенны в качестве и надежности купленного устройства, обратите внимание на те бренды, которые уже достигли высоких продаж на рынках других стран, а у нас только появляются, например, уже упоминавшийся нами Pineng.

 

Высокие показатели продаж на азиатских рынках гарантируют хорошие показатели качества и производительности, а отсутствие громкого имени дает возможность платить реальную цену за пользу, которую вам принесет товар, а не за имя производителя.

 

Где купить продукцию Pineng в Украине

 

Интернет-магазин pineng.in.ua - официальный дилер в Украине. Это позволяет получить оригинальную продукцию по самым выгодным ценам в интернете. Еще интернет-магазин предоставляет бесплатную доставку от 1000 грн. Для заказа нужно перейти по адресу - https://pineng.in.ua/vneshnie-akkumulyatory/vneshnie-akkumulyatory-dlya-smartfona

 

Facebook
RSS-подписка
Всего гаджетов на сайте: 759
218

Различные индикаторы и другие системные приложения ПК и ОС.
214

Часы, таймеры, будильники и секундомеры для Windows 7.
30

Гаджеты погоды. Узнай температуру за окном, прямо с рабочего стола!
27

Подборка разнообразных календарей для боковой панели Windows.
24

Индикаторы интернет-подключения, учет трафика, WiFi, IP и другое.
64

Аудио и видео плееры, а так же гаджеты для воспроизведения радио.
15

Виджеты для работы с почтой, соц.сетями, блогами и ресурсами.
15

Самые последние события и новости на вашем рабочем столе.
22

Виджеты различных поисковых систем и сайтов для Windows 7.
10

Гаджеты для быстрого перевода с одного языка на другой.
33

Подборка простеньких мини-игр для вашей ОС Windows Se7en.
14

Стилизованные наборы от различных групп, компаний и пользователей.
73

Все то, что не подходит по параметрам в другие разделы.
Облако тегов
Outlook, RDP, WiFi, биржевые индексы, будильник, буфер обмена, быстрый запуск, вебкамера, ежедневник, загрузка памяти, загрузка процессора, заметки, заряд батареи, информация о дисках, калькулятор, конвертер, контроль системы, корзина, курс валют, пароли, проверка орфографии, регулятор громкости, слайдшоу, солнце, состояние видеокарты, счетчик, таймер, тамагочи, ТВ, температура, флеш-игры, цены, часовой пояс, эмулятор, Яндекс, аксессуары, автогаджеты, веб-технологии и сервисы, игры для пк, комплектующие, компьютеры и технологии, приложения, программы, серверное оборудование, смартфоны, советы и инструкции, онлайн-игры, устройства и гаджеты, защита и безопасность, техника для дома, гаджеты китайских брендов, IT-услуги, всё для офиса, Samsung, мобильная связь, рабочее пространство, соцсети и сервисы, планшеты и электронные книги, онлайн-сервисы, лента, полезные рекомендации